Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Что знает Джордж Сорос, но не знают все другие

Что знает Джордж Сорос, но не знают все остальные

На прошлой неделе узнаваемый финансист Джордж Сорос инвестировал средства в нетипичный себе актив. Миллиардер, узнаваемый в качестве «человека, который сломал Банк Англии», купил по известным только ему суждениям 3,1 млн акций класса A футбольного клуба Manchester United. Что знает государь Сорос об этой сделке, чего не знают все другие?

Финансист Джордж Сорос, чье состояние оценивается в 20 миллиардов баксов США, знает об акциях Manchester United больше других людей, если он решил приобрести их. Корпоративные бумаги 1-го из самых титулованных футбольных клубов Великобритании подешевели на Нью-Йоркской фондовой бирже, как и акции Facebook, очередной нашумевшей бумаги. Семья Глэйзер, владеющая клубом, решило реализовать 10% акций Manchester United, чтоб сделать лучше его финансовое положение.

Акции Manchester United продавались по стоимости 14 баксов за штуку сначала торгов 10 августа. В течение нескольких последующих дней они подешевели на 7%. Возможно, андеррайтеры опять ошиблись в подготовительных оценках цены бумаг, как это вышло с акциями Facebook. Собственники и инвесторы возлагали надежды, что акции футбольного клуба подорожают до 20 баксов за штуку, но торги на Уолл-стрит расставили все по местам.

Спецы денежной компании PrivCo указывают, что андеррайтеры IPO Manchester United выступали в качестве маркетмейкеров, выкупая большие пакеты акций клуба в 1-ые деньки после начала листинга. Это подтверждает переоцененность бумаг Manchester United на момент первичного размещения. По данным компании PrivCo, справедливая цена акций Manchester United составляет 4,97 бакса за акцию.

Если данные оценки подтвердятся, рыночная стоимость футбольного клуба Manchester United составляет всего 800 млн баксов. Семья Глэйзер заполучила этот актив за 3,3 миллиардов баксов. Сообщается, что задолженность клуба составляет около 658 млн баксов.

Джордж Сорос купил около 8% акций Manchester United, находящихся в свободном обороте, за 40 млн баксов. Это сделало его обладателем 2% всех акций Manchester United. Ранее Джордж Сорос уже пробовал приобрести итальянский клуб Roma. Но предпосылки покупки акций британского клуба остаются неведомыми. Желает ли Сорос заработать на продаже рекламы во время телетрансляций игр? Попробует ли он получить доход от реализации сувениров клуба? Беря во внимание проблемную задолженность Manchester United, инвестиция Джорджа Сороса смотрится очень рискованной.

Одна из версий, объясняющих решение Джорджа Сороса, связана с энтузиазмом богатых арабских инвесторов к покупке клуба Manchester United. Если сделка вправду состоится в последнее время, семья Глэйзер и Джордж Сорос смогут отлично заработать.


Похожие записи
Депутаты хотят разрешить усыновление малышей семьям, не имеющим собственного жилища

Депутаты от «Единой России» Ольга Баталина и Лена Сенаторова приступили...

Читать полностью
Утраты россиян, вложившихся в недвижимость Кипра, превысят 3 млрд баксов

Обсуждая ситуацию вокруг Кипра, не много говорится о том, что...

Читать полностью
В Бостоне США произошел теракт

На финише 1-го из самых узнаваемых марафонов, который проходил в...

Читать полностью
Кабинет продаж эко-квартала «Силы Природы» признан кабинетом недели

Открытый 1 апреля 2013 года новый кабинет продаж компании О2...

Читать полностью