Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Воронежская область сделала свое «Золотое кольцо»

Воронежская область создала свое «Золотое кольцо»

В Воронежской области сделали свое туристическое «Золотое кольцо» из музеев-заповедников и исторических центров региона.

За прошлый год Воронежская область на туризме заработала 1,5 миллиардов.  рублей - на 18,1% больше, чем в 2010 году. Область за год посетили практически 278,8 тыс. туристов, в текущем году турпоток вырос уже на 19%. Для вербования туристов решено было сделать «Золотое кольцо Воронежской области».

Областные власти считают, что объединение всех более увлекательных достопримечательностей  будет содействовать развитию внутреннему туризму.

«Золотое кольцо» образуют Воронеж, муниципальный археологический музей-заповедник «Костенки», город Острогожск, село Костомарово, город Павловск, музей-заповедник «Дивногорье» и город Лиски.

В Воронежской области располагаются 7 исторических городов, 2,7 тыс. памятников истории и культуры. В туризме и смежных отраслях области работают выше 4 тыс. человек. На местности области работают 7 туроператоров и 150 турагентств.


Похожие записи
Перец чили поможет совладать с мигренью

Китайские исследователи говорят, что перец Чили – это действенное средство...

Читать полностью
Мосгорсуд приговорил педофила Леонида Куваева к 20 годам колонии

Вчера Мосгорсуд приговорил  спамера Леонида Куваева к 20 годам колонии...

Читать полностью
Megapolis Property Management: сезонные сделки на рынке пригородной недвижимости

Осенние месяцы обычно являются периодом увеличения спроса со стороны покупателей...

Читать полностью