Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В самолетах скоро могут разрешить воспользоваться портативной электроникой

В самолетах вскоре могут разрешить пользоваться портативной электроникой

Правила использования портативными электрическими устройствами в самолетах обещает пересмотреть Федеральное управление авиации США.

В мире большая часть авиакомпаний не разрешают воспользоваться сотовыми телефонами и планшетами, на время взлета и посадки от пассажиров требуют вообщем убрать всю электронику. Это делается для того, чтоб убрать возможность интерференции электрических сигналов электроники с бортовыми системами самолета и наземных служб. Но сейчас юзеры уже не могут провести и полчаса без телефона, потому авиакомпании думают о пересмотре правил.

Осенью управление авиации в США создаст промышленную группу, в которую войдут представители производителей  электронных устройств, самолетов, авиакомпаний, которые и будут решать этот вопрос. За полгода она должна выработать советы по тому, как использовать портативные устройства в самолетах. Может быть, правила мало упростят.

Спецы считают, что не следует ожидать кардинальный конфигураций. Так запрет на дискуссии по мобильному телефону будет сохраняться, также требование при взлете и посадке убрать всю электронику. Ведь не считая заморочек с электрической интерференцией, ноутбук либо планшет при попадании самолета в воздушную яму может просто выпасть и травмировать кого-либо.

Сейчас большая часть авиакомпаний задумались о том, чтоб позволить включать устройства, когда самолет добивается высоты в три километра, на что при добротных критериях требуется 20 минут. Не исключено, что в дальнейшем пассажирам позволят  включить планшет и на высоте в полтора километра.

Сейчас правила  FAА не воспрещают прямо воспользоваться электрическими устройствами, а только требуют от компаний инспектировать их на электрическую сопоставимость. Но обилие девайсов не позволяет это сделать, потому авиаперевозчики и требуют пассажиров просто выключить всю электронику. При всем этом некие южноамериканские авиакомпании уже поменяли бумажные справочники для пилотов планшетными компьютерами iPad, которые работают всегда полета, не причиняя вред бортовым системам.


Похожие записи
Турция собирается отрешиться от импорта иранской нефти

В последнее время Турция хочет поддержать южноамериканские санкции в отношении...

Читать полностью
Ипотека под 1% годичных

Ипотечный Центр Est-a-Tet и РосЕвроБанк разработали беспримерную программку ипотечного кредитования...

Читать полностью
Москва – самый густонаселенный регион Рф

Даже после того, как территория Москвы в прошедшем году была...

Читать полностью
ООН докладывает, что Сирию покинули более 200 тыс. беженцев

В докладе агентства ООН по вопросам беженцев сообщается, что число...

Читать полностью