Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Российская террористка игралась ранее в драматическом театре Махачкалы

Русская террористка играла ранее в драматическом театре Махачкалы

Аминат Сапрыкина, смертница, которая сделала теракт в доме известного дагестанского богослова шейха Саида Афанди Чиркейского, была актрисой  Русского драматического театра в Махачкале. Она даже плясала брейк-данс.

Приняв ислам, она побывала замужем за 4-мя боевиками. 3-х из их уничтожили, а очередной участвовал в программке адаптации боевиков к мирной жизни и получил условный срок.  В прошедшем голу после погибели еще одного собственного супруга,  30-летнюю Курбанова начали готовить, как «живую бомбу».

Дважды ее пробы совершить теракт пресекали еще на стадии подготовки. Один раз в прошлом году смертница направилась на рейсовом автобусе в Москву, но заподозрив неладное, она сошла с автобуса в Саратове, выбросила «пояс шахида» в мусорную урну и возвратилась в Дагестан, докладывают спецслужбы.

Эта дама обучалась на факультете актерского мастерства в Дагестанском муниципальном институте,  потом она игралась в Российском драматическом театре Махачкалы, участвовала в ансамбле брейк-данса. Ее опознали после того, как на месте взрыва в доме шейха отыскали ее голову.

Спецы связывают этот теракт с предназначением Доку Умаровым «амира вилаята Дагестан». Им стал 30-летний Рустам Асельдеров. Прежнего главаря дагестанских боевиков Ибрагимхалила Даудова устранили в феврале текущего года.  Асельдерова охарактеризовывают как очень ожесточенного человека, который не останавливается ни перед чем. В 2007 году его судили за нелегальное хранение орудия и пособничество боевикам, но жюри присяжных его оправдало.  Преступлениями новые амиры желают обосновать, что их повысили не напрасно.

Напомним, что в итоге взрыва шейх Саид Афанди и 6 прихожан погибли. 30-летняя Аминат Курбанова (Сапрыкина) проживала в селе Комсомольское Кизилюртовского района. Оттуда она приехала в Чиркей, где жил шейх.  Она уговорила людей из наиблежайшего его окружения пропустить ее без очереди, сославшись на беременность. Охраны у шейха не было.

Дама подошла к шейху и произнесла, что она российская и желает принять ислам. Шейх подозвал переводчика, и здесь произошел взрыв. 


Похожие записи
Ведущий казахской новостной программки «Информбюро» отказался читать анонсы о ЧП на погранзаставе

В Казахстане Владислав Длиннов, ведущий новостной программки «Информбюро» 31-го канала,...

Читать полностью
Тайтл: Рассрочка на недвижимость пользуется популярностью у обитателей Петербурга

Какие рекламные акции более популярны при продаже квартир в новостройке?...

Читать полностью
США направили к берегам Ливии военные корабли

К ливийским берегам направились два военных корабля США. Они вышли...

Читать полностью
Иван Охлобыстин считает, что участниц Pussy Riot следовало «выпороть и выгнать»

По воззрению Ивана Охлобыстина, актера и публичного деятеля, участниц Pussy...

Читать полностью