Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Шведские ученые говорят, что шоколад способен защитить от инфаркта

Шведские ученые утверждают, что шоколад способен защитить от инсульта

Шведские ученые считают, что употребление шоколада в определенных дозах понижает риск развития инфаркта у парней. 

Ранее исследователи обосновывали, что шоколад помогает поддерживать здоровье сердечно-сосудистой системы. Но в первый раз было подтверждено, что  шоколад помогает в профилактике инсультов посреди парней.

Исследования были проведены посреди более чем 37,1 тыс. шведских парней, возрастом от 49 до 75 лет. По данным больничных учреждений страны за 10 лет вышло 1,995 тыс. случаев первичных инфарктов.

Оказалось, что те, кто потреблял около 63 граммов шоколада в неделю на 17% меньше рисковали получить инфаркт. А при увеличении дозы шоколада еще на 50 гр в неделю, риск инфаркта уменьшался еще на 14%.

Таковой эффект дают флавоноиды, которые защищают от сердечно-сосудистых болезней, имеют антиоксидантное, антивоспалительное и разжижающее кровь действие. Флавоноиды могут сокращать концентрацию отвратительного холестерина в крови и снижать давление крови.

Ученые отмечают, что если ранее только черный шоколад сравнивали с полезностью для сердца, но в Швеции 90% суммарного употребления участников исследования пришлось на молочный шоколад.


Похожие записи
Секретную службу США в первый раз возглавит дама

Барак Обама, президент США, управляющим  Секретной службы провозгласил Джулию Пирсон....

Читать полностью
Внесены поправки в порядок аттестации рабочих мест

Не так издавна Министерство юстиции зарегистрировало приказ Минтруда от 12.12.2012...

Читать полностью
Строительство «Квартала на Механошина» вышло на новый шаг

В рамках строительства в городке Перми «РЕНОВА-СтройГруп» приступила к строительству...

Читать полностью
Росреестр запускает «Мониторинг рынка недвижимости»

Ранее, чтоб получить выписку из Одного муниципального реестра прав (ЕГРП),...

Читать полностью