Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Мужчины и дамы по-разному воспринимают цвета

Мужчины и женщины по-разному воспринимают цвета

Оказывается,  мужчины и дамы по-разному лицезреют мир  в буквальном смысле слова. Так дамы лучше улавливают цветовые цвета, но мужчины лучше выслеживают движущиеся объекты.

Южноамериканские исследователи пришли к такому выводу после серии  наблюдений.  Выяснилось, что  мужчины ужаснее различают цвета посреди видимого диапазона. Это - зеленовато-голубоватые либо голубовато-зеленоватые цвета.  

Мужикам нужна более длинноватая волна в большей части видимого диапазона для того, чтоб воспринять таковой же колер, который лицезреют дамы. Другими словами, дама будет созидать бирюзовую вазу, а мужчине она будет казаться более голубой.

Все дело в том, что у парней имеется на 25% больше нейронов в зрительной коре мозга. Этому содействует тестостерон. Не исключено, что это особенность развилась  в ходе  эволюции, ведь мужчины и дамы делали различные функции. Мужчина лучше лицезреет передвигающиеся объекты, так как ему приходилось охотиться за бегущими  животными. Увидено, что у парней почаще диагностируют задачи со зрением, которые оказывают влияние на восприятие цвета. 


Похожие записи
Жилые дома в Петербурге ожидает внедрение систем «Умный Дом»

ОАО «ГИТ» планирует внедрять систему «Умный Дом» в подведомственных ему...

Читать полностью
Употребление овощей, богатых каротиноидами, понижает риск развития заболевания Шарко

Южноамериканские исследователи докладывают, что употребление в еду овощей и фруктов...

Читать полностью