Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Подарок к выборам: заявки на получение пособия по безработице в США свалились до четырехлетнего минимума

Подарок к выборам: заявки на получение пособия по безработице в США упали до четырехлетнего минимума

Количество заявок на получение пособия по безработице в США свалилось посильнее прогнозов на прошлой неделе. Но это может быть связано не только лишь с улучшением ситуации на рынке труда.

По данным министерства труда США, количество заявок на получение пособия по безработице сократилось на 30 000 на прошлой неделе. 339 000 янки попросили у страны временной помощи, что стало самым низким значением с февраля 2008 года.

Южноамериканское правительство зафиксировало падение темпов увольнений и сокращений служащих, что может существенно сделать лучше статистику рынка труда уже в последнее время. Но опасности роста безработицы в США сохраняются в связи со сложной ситуацией в мировой экономике, также отсутствием ясности с предстоящей фискальной политикой американских властей.

По воззрению экономиста RBS Securities Гая Бергера, рынок труда Соединенных Штатов показывает значительные улучшения. Но эксперт подчеркивает, что темпы сотворения новых рабочих мест все еще далеки от хотимых.

Экономисты, опрошенные Bloomberg, ждали узреть количество заявок на получение пособия в спектре от 355 000 до 377 000. Таким макаром, ни один эксперт не ждал так резкого улучшения ситуации на рынке труда, о котором сказало министерство труда. Южноамериканский фондовый рынок отреагировал на выход положительной статистики ростом.

По данным министерства труда, падение числа заявок на получение пособия связано со значимым улучшением ситуации на рынке труда 1-го из больших американских штатов. Представители правительства отказались именовать этот штат, предложив дождаться выхода отчета на будущей неделе, в каком будет разбивка по штатам.

Броско, что четырехнедельный средний показатель по заявкам на пособие уменьшился наименее существенно. Это подтверждает аномальность сильного падения числа заявок на прошлой неделе.

Напомним, уровень безработицы в США свалился до 7,8% с 8,1% в сентябре. Это стало первым понижением уровня безработицы ниже 8% с января 2009 года. Улучшение ситуации на рынке труда может посодействовать действующему президенту Бараку Обаме одолеть на выборах кандидата от Республиканской партии Митта Ромни. В связи с этим сторонники Республиканской партии высказывали предположение о манипуляция действующей администрации со статистикой.


Похожие записи
Германия воспретила заезд в страну скандально известному пастору Терри Джонсу

Германские власти воспретили въезжать в страну южноамериканскому пастору Терри Джонсу,...

Читать полностью
Политологи считают, что украинская оппозиция желает сорвать выборы

Политологи считают, что украинские политики, которые голосовали за то, чтоб...

Читать полностью
Овощи и фрукты красно-желто-оранжевой палитры выручают от рака груди

Южноамериканские ученые утверждают, что употребление бардовых, оранжевых и желтоватых фруктов...

Читать полностью
В Петербурге желают запретить проводить митинги на центральных площадях

В Законодательное собрание городка Санкт-Петербурга был внесен проект закона, который...

Читать полностью