За раковину с хорватского пляжа болгарский турист попал в кутузку
- 17 Сентябрь 2013
Хорватские власти осудили на 18 суток кутузки болгарского гражданина за то, что он на пляже нашел ракушку и взял ее для себя на память.
Светлана Петкова вкупе со своим другом отдыхала на побережье Адриатического моря в Хорватии, там они отыскали увлекательную огромную ракушку, которую взяли для себя на память. Из Хорватии они направились в Боснию и Герцеговину, но при скрещении боснийско-хорватской границы пограничники заявили, что болгары желали нелегально вывезти из страны уникальный эталон ракушки.
В конечном итоге трибунал оштрафовал их на сумму 900 евро, но таких средств у их не было, потому трибунал решил, что мужик пробудет 18 суток в кутузке.
Петкова рассказала журналистам, что ракушка была в нехорошем состоянии, но она завлекала внимание только своим огромным размером. Ведь многие привозят с моря камешки либо ракушки.
Оказалось, что ракушка, которую отыскали туристы из Болгарии, является разновидностью редчайшего вида моллюска Великодушная пинна. Это наибольший моллюск европейских морей, длина которого добивается 30 см. Снутри раковины можно отыскать красные либо черные жемчужины, но в сей раз раковина была пустой.
Европейский парламент не возжелал признавать новый состав парламента Белоруссии. Об...
Читать полностьюСпециалисты рынка электроники докладывают, что компания Apple в конце текущего...
Читать полностьюЕсли о правах покупателей квартир в новостройках много пишется и...
Читать полностьюИз-за введенных санкций экспорт иранской нефти за последние девять месяцев...
Читать полностью




