Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Проф футболисты почаще рискуют умереть от заболевания Альцгеймера

Профессиональные футболисты чаще рискуют умереть от болезни Альцгеймера

Южноамериканские ученые узнали, что проф футболисты больше других рискуют захворать заболеванием Альцгеймера либо Лу Герига.

Исследования проводились посреди 3,439 тыс. игроков Государственной футбольной лиги США, которые игрались более 5  сезонов в период с 1959 по 1988 годы. Возраст исследуемых составил в среднем 57 лет. 

Ученые узнали, что проф футболисты в 3 раза почаще погибали от болезней, которые повреждали мозг, в сопоставлении с обыкновенными янки. Риск погибели от заболевания Альцгеймера либо бокового амиотрофического склероза, при котором отрешаются работать двигательные мускулы (болезнь Лу Герига) у игроков был вчетверо больше. Из 334 погибших футболистов 7 мучались заболеванием Альцгеймера, а еще 7- заболеванием Лу Герига. А риск умереть от заболевания Паркинсона не превосходил средних характеристик.

Ученые поделили участников на две группы. В первую включили тех, кто не играл на одной полосы, а больше двигался. Это были заступники, полузащитники, ловцы мяча. Во вторую группу вошли линейные игроки: заступники и нападающие. Оказалось, что игроки из первой группы почаще погибали от заболеваний, связанных с заболеванием мозга. 

Эти наблюдения подтвердили более ранешние наблюдения, которые свидетельствовали о  возрастающем риске нейродегенеративных болезней в среде футболистов. Но ученые считают, что футболисты могли дохнуть и от приобретенной травматической энцефалопатии, которая развивается вследствие  нескольких сотрясений мозга.  По своим симптомам она идентична с заболеванием Альцгеймера либо Лу Герига.


Похожие записи
Получать информацию из муниципального реестра прав принадлежности можно резвее

25 марта 2013 года в Управлении Федеральной службы гос регистрации,...

Читать полностью
Китайский премьер Вень Цзябао призвал соседей сосредоточиться на развитии экономики региона

Премьер-министр Китая Вень Цзябао призвал евразийские цивилизации присоединиться к Пекину...

Читать полностью
Ученые зафиксировали проявления черной материи

Лауреат Нобелевской премии доктор Самуэль Тинг, управляющий команды исследователей, ведущих...

Читать полностью
Колумбийские революционеры зарабатывают на торговле кокаином

Министр обороны Колумбии Хуан Карлос Пинсон заявил, что повстанцы из...

Читать полностью