На развитие Южно-Сахалинска направят 9 миллиардов. рублей
- 28 Май 2014
Выше 9 миллиардов. рублей из областного бюджета направят в период с 2012 до 2016 года на развитие Южно-Сахалинска.
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин сказал, что сейчас в развитие 10 городских образований региона планируется вложить 27,4 миллиардов. рублей, из этой суммы 25,3 миллиардов. рублей – это будут средства областного бюджета.
В Южно-Сахалинске живет выше 50% обитателей всей Сахалинской области, потому самые большие инвестиции следует делать конкретно в областной центр. Необходимо облагораживать состояние жизни городских жителей, приводить в порядок дороги, дворы, жилищный фонд, благоустраивать скверы и площади, отметил губернатор.
Андрей Лобкин, мэр Южно-Сахалинска, произнес, что из практически 340 км дорожной сети городка и пригорода асфальтное покрытие имеют только 46% дорог, другие дороги все грунтовые.
Дороги областного центра построили в период с 1950 по 1970-е годы, а под ними имеется много изношенных инженерных коммуникаций. По ходу ремонта дорог приходится поменять и коммуникации, потому цена реконструкции дорожного полотна приметно возрастает, произнес мэр. На реконструкцию дорог в наиблежайшие 5 лет, начиная с текущего года, планируют затратить выше 5,4 миллиардов. рублей. А в период с 2014 по 2017 годы для обеспечения неопасного дорожного движения будет вложено еще выше 3 миллиардов. рублей.
Заместитель главы областного правительства Лена Ивашова сказала, что уже сотворен план мероприятий по развитию дорожной сети городка до 2027 года.
Южно-Сахалинск развивается очень быстро, потому его дорожная сеть уже не совладевает с большим транспортным потоком, отметила Ивашова. Она произнесла, что острая неувязка имеется и в плане пропуска грузового и крупногабаритного авто транспорта, который весь проходит через Южно-Сахалинск. Этот поток вырос в 1,5 раза. На главные дороги города нагрузка также выросла в разы. В наиблежайшие годы областная власть собирается заняться решением трудности сооружения 2-ух объездных дорог вдоль западной и восточной границы Южно-Сахалинска, подразумевается расширить и удлинить все имеющиеся магистрали городка.
Будет сооружено 11 пешеходных надземных переходов, 16 транспортных развязок. Надземные переходы будут строить около огромных торговых центров городка, поликлиники и школ.
Алексей Навальный направил внимание на то, что власти Ингушетии собираются...
Читать полностьюЦена золота свалилась до уровня 1395 баксов США за унцию...
Читать полностьюПосле восьми месяцев полета новый марсоход НАСА Curiosity («Любопытство») сделал...
Читать полностьюПрезидент Венесуэлы Уго Чавес возвратился в страну, после 70 дней...
Читать полностью




