Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

На развитие Южно-Сахалинска направят 9 миллиардов. рублей

На развитие Южно-Сахалинска направят 9 млрд. рублей

Выше 9 миллиардов. рублей из областного бюджета направят в период с 2012 до 2016 года на развитие Южно-Сахалинска.

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин сказал, что сейчас в развитие 10 городских образований региона планируется вложить 27,4 миллиардов. рублей, из этой суммы 25,3 миллиардов. рублей – это будут средства областного бюджета.

В Южно-Сахалинске живет выше 50% обитателей всей Сахалинской области, потому самые большие инвестиции следует делать конкретно  в областной центр. Необходимо облагораживать состояние жизни городских жителей, приводить в порядок дороги, дворы, жилищный фонд, благоустраивать скверы и площади, отметил губернатор.

Андрей Лобкин, мэр Южно-Сахалинска, произнес, что из практически 340 км дорожной сети городка и пригорода асфальтное покрытие имеют только 46% дорог, другие дороги все  грунтовые.

Дороги областного центра построили в период с 1950 по 1970-е годы, а под ними имеется много изношенных инженерных коммуникаций. По ходу ремонта дорог приходится поменять и коммуникации, потому цена реконструкции дорожного полотна приметно возрастает, произнес мэр. На реконструкцию дорог в наиблежайшие 5 лет, начиная с текущего года, планируют затратить выше 5,4 миллиардов. рублей. А в период с 2014 по 2017 годы для обеспечения неопасного дорожного движения будет вложено еще выше 3 миллиардов. рублей.

Заместитель главы областного правительства Лена Ивашова сказала, что уже сотворен план мероприятий по развитию дорожной сети городка до 2027 года.

Южно-Сахалинск развивается очень быстро, потому его дорожная сеть уже  не совладевает с  большим транспортным потоком, отметила Ивашова. Она произнесла, что острая неувязка имеется и в плане пропуска грузового и крупногабаритного авто транспорта,  который весь проходит через Южно-Сахалинск. Этот поток вырос в 1,5 раза.  На главные дороги  города нагрузка также выросла в разы. В наиблежайшие годы областная власть собирается заняться решением трудности сооружения 2-ух объездных дорог вдоль западной и восточной границы Южно-Сахалинска, подразумевается расширить и удлинить все имеющиеся магистрали городка.

Будет сооружено 11 пешеходных надземных переходов, 16 транспортных развязок. Надземные переходы будут строить около огромных торговых центров городка, поликлиники и школ.


Похожие записи
Военная кампания НАТО в Сирии может проходить по ливийскому сценарию

Минобороны США считает, что силы НАТО могут начать военную кампанию...

Читать полностью
ГК «Ташир» в этом году планирует запустить восемь торговых центров

В текущем году группа компаний «Ташир» планирует отрыть два торговых...

Читать полностью
Германия лишилась звания «острова стабильности» кризисной Европы

Прямо за Грецией и Испанией, правительства которых идут на последние...

Читать полностью