Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Марсоход Curiosity может заразить Марс земными микробами

Марсоход Curiosity может заразить Марс земными микроорганизмами

Недостаток инженеров может привести к тому, что Красноватую планетку заразят земные  микроорганизмы  через марсоход Curiosity. Есть высочайшая возможность того, что они выживут, если марсоход отыщет воду.

Неувязка кроется в боксе со сверлами, который должны были хранить стерильно. Его планировали открыть только после приземления Curiosity на Марсе.  Но инженеры переживали, что после жесткой посадки буровые механизмы могуть быть повреждены,  поэтому решили открыть  бокс и установить запасные сверла.

Когда спец, который отвечает за планетарную защиту, вызнал об этом, уже было очень поздно для исправления. Но в NASA считают, что отыскать воду либо лед около кратера Гейла – маловероятно.

Ученые специально избрали сухой и прохладный ландшафт кратера Гейла для исследования геологических особенностей, чтоб не попасть там на воду.  Если Curiosity вправду отыщет воду, то может появиться суровый скандал из-за распространения на Красноватой планетке микробов с Земли.

Все же,  главная задачка Curiosity  -  поиск на Марсе воды и углерода, которые считают основным условием существования жизни.

Ровер будет  исследовать кратер Гейла в протяжении марсианского года -  687 земных дней. Напомним, что на  разработку и пуск этого аппарата США издержали практически 2,5 миллиардов.  долларов.


Похожие записи
Казначей английской ограниченной партии брал средства за компанию встреч с Дэвидом Кэмероном

Одному из казначеев английской партии консерваторов Питеру Краддасу пришлось подать...

Читать полностью
Компания Apple должна будет заплатить штраф за нарушение патента VirnetX

Трибунал в США оштрафовал компанию Apple на 368 млн. баксов...

Читать полностью
Андрея Аршавина признали наилучшим распасовщиком завершившегося вчера Евро 2012

Наилучшим распасовщиком на завершившемся чемпионате Европы по футболу, который проходил...

Читать полностью