В Чикаго арестовали юного парня, который собирался совершить теракт
- 09 Октябрь 2013
В Чикаго агенты ФБР арестовали 18-летнего выпускника школы Аделя Дауда, когда он желал подорвать автомобиль, начиненный взрывчаткой, в центральной части городка.
Дауд заблаговременно готовился к теракту, но угрозы он не представлял, так как всегда пребывал под наблюдениями агентов ФБР, которые работали под прикрытием. Они-то и продали ему липовую взрывчатку.
Дауд был родом из семьи египетских эмигрантов. Спецслужбы направили на него внимание, когда он сделал в сети несколько записей экстремистского нрава. С ним на контакт вышли агенты под прикрытием, которым он поведал, что желает вести джихад в США.
Дауд собирался подорвать 29 объектов в Чикаго. Посреди их были центры по вербовке в армию, торговые комплексы, бары и туристские объекты.
Юношу задержали после того, как он оставил внедорожник со взрывчаткой на парковке около бара. Его обвинили в попытке применить орудие массового поражения для подрыва строения.
Советник министра экономического развития Александр Коган сказал, что в год...
Читать полностьюВ мкр. «Царицыно» - самом масштабном проекте в г. Москве...
Читать полностьюОтважиться на ипотеку для многих покупателей квартир сейчас тяжело: стращает...
Читать полностьюПо данным многих профессионалов в Испании назревает кризис. Как это...
Читать полностью




