За лето средний бюджет покупки элитного жилища в столице вырос на 42%
- 29 Август 2013
Специалисты компании Knight Frank сообщают, что в июле текущего года на первичном рынке элитного жилища Москвы продали 42 квартиры на сумму 150 млн. баксов.
Этот показатель выше результатов аналогичного периода прошедшего года, когда была продана 31-а квартира, и сравним с показателями июля 2010 года (41 квартира).
Но если средняя цена приобретенного объекта за летние месяцы 2011 года составила 2,6 млн. баксов, то в этом году она возросла на 42% до 3,7 млн. баксов.
По итогам августа текущего года средняя стоимость квадратного метра на первичном элитном рынке Москвы достигнула 24 063 баксов, что на 2,1% ниже, чем сначала года. Эксперты связывают это с тем, что завершились реализации в Гранатном, 6, который числился фаворитом по ценам на первичном элитном рынке.
За лето всего продали 69 квартир, которые стоят все вкупе 255 млн. баксов. Наибольшим спросом воспользовались квартиры в районе Хамовников - 29% всех сделок. В Замоскворечье заключили 25% сделок, а в Тверском - 20%. Площадь большей части квартир (72%) составила более 150 квадратных метров, что гласит о том, что ворачивается спрос на огромные квартиры. Об этом гласит и повышение средней цены реализации.
Рост среднего бюджета вызван тем, что происходит вымывание самых экономных предложений в новых проектах, которые приобретают в инвестиционных целях. По итогам лета стоимость приобретенного жилища возросла к тому же так как возросло число покупателей, которые приобретают квартиры верхнего ценового сектора, отмечают спецы компании.
В музее-усадьбе «Ясная поляна» вчера провели 1-ый кулинарный мастер-класс, на...
Читать полностьюГлава совета директоров группы компаний «Пионер» Леонид Максимов планирует возвести...
Читать полностьюГазета «Известия» докладывает, что с следующего года в метро появятся...
Читать полностьюНачиная с 1952 года, средняя цена дома в Англии возросла...
Читать полностью




