Турция уже не может совладать с растущим потоком сирийских беженцев
- 07 Сентябрь 2013
Турецкие власти требуют помощи у ООН в решении препядствия сирийских беженцев.
Ахмет Давутоглу, министр зарубежных дел Турции, сказал, что страна уже не может без помощи других совладать с наплывом сирийцев, число которых всегда возрастает.
Давутоглу не 1-ый раз призывает ООН оказать содействие в разработке в северной части Сирии на границе с Турцией буферной зоны, где можно бы было располагать беженцев. Турция может принять чуток более 100 тыс. сирийцев, но количество их возрастает быстрыми темпами.
Не так издавна Агентство ООН по вопросам беженцев подготовило доклад, в каком сообщалось, что больше всего беженцев располагается в Турции - выше 74 тыс. человек. Около 61 тыс. сирийцев пребывают в Иордании. Сирийцы также передвигаются в Иран, Ирак и Ливан.
Суммарное число зарегистрированных беженцев из Сирии к 25 августа составило 202 512 человек, хотя ранее прогнозировалось к концу года 185 тыс. человек.
Телеведущая Ксения Собчак в собственном интервью «Новой газете» поведала, что...
Читать полностьюНе достаточно кто в наше время живет в одной и...
Читать полностьюКомпания Apple с 2013 года собирается начать прямые поставки собственных...
Читать полностьюСпециалисты столичного головного кабинета ФГУП «Центральное проектное объединение» при Спецстрое...
Читать полностью




