Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Прошлый фаворит мира по боксу Корри Сандерс умер от рук грабителей

Бывший чемпион мира по боксу Корри Сандерс погиб от рук грабителей

Узнаваемый южноафриканский боксер Корри Сандерс был застрелен похитителями в ресторане, где он отмечал денек рождения дочери. Сандерс был владельцем титула чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO в 2003 году.

Прошлый фаворит мира по боксу в супертяжелом весе Корри Сандерс был убит в процессе ограбления ресторана в ЮАР 22 сентября. Государь Сандерс праздновал денек рождения собственной дочери, когда в ресторан ворвались три вооруженных похитителя. По данным полицейского Тулани Нгубане, правонарушители открыли хаотичный огнь. Корри Сандерс получил ранения в животик и в руку. Он скончался в лазарете после проведенной операции. Сандерсу было 46 лет.

По подготовительным данным, другие гости ресторана не пострадали.

Корри Сандерс носил прозвище «Снайпер» во время собственной боксерской карьеры. Он был одним из самых удачных южноафриканских боксеров на интернациональной арене. Сандерс в свое время обладал титулом чемпиона мира по версии WBO, был уважаем в боксерском мире за бесстрашную манеру ведения поединков и мощнейший удар левой. Левша Сандерс провел на ринге 46 поединков, выиграв 42 их их.

Корри Сандерс сделал для себя имя в 90-е годы. Он искрометно начал карьеру, победив в 23 первых боях. 1-ое поражение Сандерс потерпел от Нейта Таббса, проиграв ему нокаутом во 2-м раунде.

«Снайпер» получил всемирную известность в 2000 году после боя с Хасимом Рахманом. Корри Сандерс проиграл этот бой, но по ходу поединка выслал Рахмана в нокдаун, доказав свою принадлежность к элите супертяжелого дивизиона. Хасим Рахман, который брутально нокаутировал Леннокса Льюиса уже в будущем году после поединка с Сандерсом, длительно вспоминал южноафриканца. «Никто не лупил меня так очень, как он», — гласил Рахман.

Корри Сандерс стал создателем звучной сенсации в 2003 году, победив нокаутом во 2-м раунде Владимира Кличко. В этом бою 37-летний Сандерс захватил титул чемпиона мира по версии WBO. Победа над Владимиром Кличко обосновала высочайший класс южноафриканского спортсмена, также в очередной раз подтвердила силу его удара.

«Снайпер» отказался от пояса WBO ради способности оспорить освободившийся после ухода Льюиса самый престижный на то время титул чемпиона мира по версии WBC. Но он уступил пояс Виталию Кличко, проиграв нокаутом в восьмом раунде очень зрелищного боя. Вобщем, Сандерс был очень близок к победе в первом раунде того поединка.

Корри Сандерс окончил карьеру боксера в 2008 году.

Братья Кличко выразили свои сострадания семье Сандерса, также заявили, что они шокированы известием о его погибели. Кличко написали на собственной официальной страничке в Facebook, что Сандерс был хорошим человеком как в ринге, так и в ежедневной жизни. Владимир и Виталий окрестили Корри Сандерса величавым бойцом с бесстрашным сердечком.


Похожие записи
Новенькая услуга Портала Росреестра: сведения по электрическим запросам в виде картонных документов

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области докладывает, что...

Читать полностью
Нарушители земляного законодательства уплатили более 2-ух миллионов штрафа

В Управлении Федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии по...

Читать полностью
АИЖК начинает сбор заявок для роли в ипотечной программке «Молодые ученые»

С 1 августа 2012 года Агентство по ипотечному жилищному кредитованию...

Читать полностью
В Казани 96 объектов серьезного строительства построили без разрешения

В Казани выявлено 96 объектов серьезного строительства, которые были построены...

Читать полностью