Сентябрь на рынке аренды жилища
- 20 Октябрь 2013
Сентябрь, как обычно, принес суровое оживление на рынок аренды. Свободных предложений на рынке фактически не осталось, а ставки на их значительно выросли, отмечают специалисты АРИН.
Управляющий отдела аренды АРИН Татьяна Болбошенко ведает, что сейчас свободные предложения уходят с рынка очень стремительно. Некие просмотры могут просто не состояться, так как в промежутке меж гулком и конкретно просмотром, объект уже арендовали.
В связи с этим сейчас с рынка уходят все объекты. Естественно, арендаторы до сего времени предпочитают более комфортабельное жилище, но сейчас у их уже фактически нет способности выбирать. Если летом они могли попасть на несколько просмотров и избрать более подходящий объект, то сейчас большая часть снимают 1-ые варианты. На 1-ый план вышло не качество объекта, а возможность его арендовать.
«Ставки на наименее и поболее высококачественные объекты фактически сравнялись, - отмечает Татьяна Болбошенко. – К тому же, если ранее квартира с плохим ремонтом и русской мебелью могла стоять в предложении порядка 2-3 недель, то сейчас такие объекты уходят за 2-3 денька. Собственники пользуются сложившейся ситуацией и ставят довольно высочайший ценник».
В сентябре появился спрос и на квартиры в довольно удаленных локациях. «Например, посреди сентября мы сдали сходу несколько объектов в Шушарах», - гласит Болбошенко.
Средние ставки аренды на длительный период (+КУ), руб./мес. :
1-комнатные квартиры - от 20 000
2-комнатные квартиры - от 26 000
3-комнатные квартиры - от 27 000
ГК «Эспро» завлекла нового арендатора в 1-ый офисно-складской комплекс класса...
Читать полностьюФедеральный фонд содействия развитию жилищного строительства в пн, 17 декабря...
Читать полностьюНовое ультратонкое и гибкое стекло представила компания Corning, которая производит...
Читать полностьюВ октябре цена кв.м. на рынке новостроек «Новой Москвы» возросла...
Читать полностью




