На Кипре увеличивают коммунальные тарифы и замораживают пенсии
- 19 Апрель 2014
Кипрские власти заморозят пенсионные выплаты и прирастят возраст выхода на пенсию до 67 лет. Кроме того, будут увеличены акцизы на сигареты и алкоголь, увеличены налоги на корпоративную прибыль и дополнительную цена. На 17% вырастет плата за коммунальные услуги, а еще будет продан ряд муниципальных компаний.
В 2013 году недостаток бюджета страны должен показать 2,4% ВВП, в будущем году он возрастет до 4,25%, но уже в 2015 году он должен сократиться до 2,1% ВВП.
Кипрские власти уже повысили до 25 тыс. евро предельную сумму наличных, которую можно вывозить за границы страны без одобрения Центробанка. А биржа Кипра заявила, что для защиты акционеров торговля акциями Bank of Cyprus и Popular Bank проводиться не будет до 15 апреля.
Согласно документу, подписанному с международными кредиторами, налогово-бюджетная корректировка на Кипре будет проходить до 2018 года. 1-ый транш денежной помощи страна получит в мае 2013 года. Кредит на 10 миллиардов. евро предоставят под 2,5%, погашать его начнут в 2022 году. На сто процентов по займу Кипр должен расплатиться за 12 лет.
Все большее количество потребителей настроены на здоровый стиль жизни. Для...
Читать полностьюБразильские СМИ докладывают, что один из собственников спаленного ночного клуба...
Читать полностьюНовое Правительство Столичной Области уже не раз выступало за сокращение...
Читать полностьюФедеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о проведении повторного...
Читать полностью




