Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Проект ГК «СУ-155» стал дипломантом конкурса RREF AWARDS 2012

Проект ГК «СУ-155» стал дипломантом конкурса RREF AWARDS 2012

28 сентября в Москве состоялось праздничное вручение государственной премии за заслуги в жилищном строительстве RREF AWARDS 2012. Жюри III Государственной премии за заслуги в жилищном строительстве RREF AWARDS 2012 обусловило фаворитов в разных номинациях. Проект «Прибрежный квартал» в г. Волжском (Волгоградская область) стал дипломантом в номинации «Инновационные технологии».

Микрорайон «Прибрежный квартал» является одним из более увлекательных проектов, реализуемых сейчас ООО «СтройКат» (Заходит в ГК «СУ-155») в быстрорастущем городе-спутнике Волгограда – городке Волжский. Дома строятся по персональному проекту с применением современных инноваторских технологий из цельного железобетона при помощи несъемной опалубки.

К преимуществам применяемой технологии несъемной опалубки следует отнести: ·

Совершенно ровненькие стенки и углы, чего трудно достигнуть при строительстве по обыкновенной цельной технологии. Потом, это дозволит будущим жильцам значительно ускорить работы по созданию личного жилого места и понизить расходы. ·

Наименьшая толщина стенки при завышенных теплоизоляционных характеристики свойствах. Это позволяет прирастить полезную площадь дома.

Малый вес, хорошая противопожарная устойчивость, паропроницаемость, долговечность, гидростойкость, устойчивость к тлению и экологическая чистота. Не считая того, двойная термоизоляция из пенополистирола обеспечивает ещё и малые температурные колебания несущей стенки. Потому все элементы строения имеют надёжную защиту от температурных расширений и как следствие от появления трещинок.

Для регионального рынка массового жилища внедрение таких способов строительства – редчайшее явление.

Жилой комплекс «Прибрежный квартал» размещен в сложившемся микрорайоне с отлично развитой коммерческой и социальной инфраструктурой, всего в 500 метрах от берега реки Ахтубы. Проектом предвидено строительство одиннадцати 3-х этажных, малоквартирных домов, организованных в четыре независящих комплекса построек. Каждый комплекс имеет комфортный, обособленный внутренний дворик с обустроенными развивающими детскими площадками и тенистыми зонами для отдыха и прогулок. Дополнительным плюсом является наличие своей автономной газовой котельной и трансформаторной подстанции, что гарантирует надежное снабжение электроэнергией и теплом.

Для автолюбителей предусмотрена наземная стоянка. Таким макаром, проект предугадывает однородное архитектурное место, реализуемое в едином стиле.

Благодаря осуществлению этого проекта обитатели Волжского получат 507 квартир площадью от 42 до 92 кв. м. Общая жилая площадь ЖК «Прибрежный квартал» составит 26,8 тыс. кв. м. Около 7 тыс. кв. м жилища созданы для городских нужд – переселенцев из ветхого и аварийного жилища. Общие инвестиции в проект превысят 700 млн руб. Строительство первой очереди жилых домов в ЖК «Прибрежный квартал» будет завершено до конца 2012 г. Стопроцентно микрорайон планируется ввести в эксплуатацию к концу 2013 года.


Похожие записи
Город Вальпараисо окрестили самым ярким городом мира

Журнальчик о путешествиях и гастрономии Travel + Leisure именовал город-порт...

Читать полностью
В Подмосковье мама выкинула с балкона собственных деток

Двое малышей погибли в городке Долгопрудный Столичной области в итоге...

Читать полностью
Юлия Тимошенко угрожает вышибить окно в больничной палате

Осужденная  экс-премьер Украины Юлия Тимошенко  грозит вышибить окно в палате...

Читать полностью
Самая богатая китайская деревня сделала свою авиакомпанию

Обитатели китайской деревни Хуаси, которая находится в восточнокитайской провинции Цзянсу, ...

Читать полностью