Авиакомпания AirBerlin не возжелала взять на борт инвалидов-колясочников
- 13 Май 2013
В аэропорту Домодедово авиакомпания AirBerlin отказалась взять на борт русских инвалидов-колясочников, которые сейчас с утра должны были отправиться в Германию.
6 инвалидов-колясочников прошли регистрацию на рейс, но на борт их не взяли, так как по правилам AirBerlin на борту самолета могут сразу располагаться менее 2-ух инвалидов.
Представитель делегации Мария Генделева сообщила, что билеты покупались за 1,5 месяца до вылета, тогда востребовали все документы, но не сказали о действующих ограничениях.
Самолет улетел, а делегации предложили выслать инвалидов по два человека последующими рейсами. Но и в данном случае нет гарантий, то на эти рейсы не взяли билеты другие люди с ограниченными способностями. Сейчас делегация хочет взять билеты у другой авиакомпании.
Русские инвалиды-колясочники отчаливали в Дюссельдорф по приглашению германской стороны на форум, где германская сторона собиралась делиться опытом по созданию безбарьерной среды для инвалидов. Но немецкая авиакомпания как раз и поставила барьер на их пути.
Русские исследователи хотят продолжать сотрудничество с европейскими учеными, если проект...
Читать полностьюКабинет продаж компании «Сибирское здоровье» раскроется на ул. Якубовича 8....
Читать полностьюГолливудскую актрису Линдси Лохан обвинили в краже вещей на сумму...
Читать полностьюГлавмосстрой приступил к строительству еще одного дома в микрорайоне «Центральный»...
Читать полностью




