Строительство нового жилого комплекса в Приозерске
- 14 Май 2014
На прошедшем не так давно в Петербурге международном вкладывательном форуме PRO-Estate 2012 состоялось подписание соглашения на проектирование нового жилого комплекса в Приозерске. Девелоперская компания Леверидж завлекла к работе над этим проектом известную строительную мастерскую В. Цехомского. Подрядчиком проекта станет компания финского конструктора Юкки Тикканена «Т-Архитекс».
Общая площадь земляного участка, на котором будет реализовываться проект - 4685 кв.м., продаваемая площадь интегрированных помещений и квартир (с учетом балконов и лоджий) составит 4500 кв.м.
Неподалеку от вокзала, на скрещении улиц Маяковского и Красноармейской будет построен кирпично-монолитный комплекс на 70 квартир, из которых половину составят двухкомнатные квартиры площадью 55-65 кв. м, около 35% - однокомнатные (35-45 кв. м), и 15% - трехкомнатные квартиры (75-90 кв.м).
Дом, получивший заглавие «Кякисалми» (древнекарельское заглавие Приозерска), будет иметь высоту 5-6 этажей, нижний этаж стопроцентно займут интегрированные коммерческие помещения. Строй работы начнутся в 2013-м, окончание проекта запланировано на 1 квартал 2015 года. Проект выйдет на рынок так же в 2013 году. Реализация квартир пойдет по схеме жилищного кооператива.
Генеральный директор компании «Леверидж» Артур Кукуяшный рассчитывает на растущую популярность формата «квартира-дача», также – на обычно высшую репутацию скандинавских строителей и архитекторов в кругу петербургских покупателей.
К сведению
Компания «Леверидж» управляет торговым центром «Пирамида» во Всеволожске, реализует проект коттеджного поселка "Порховские Просторы" (Псковская область), и планирует строительство функционального торгово-промышленного комплекса на Мурманском шоссе (Кировский район).
Группа ЛСР выполнила производственный пуск кирпичного завода «ЛСР. Стеновые» в...
Читать полностьюПодразделения ФБР по борьбе с компьютерными вирусами могут перекрыть доступ...
Читать полностьюДеньками тыщи сингапурцев вышли на акции протеста, выступая против планов...
Читать полностьюЮжнокорейская компания Самсунг Electronics провела инспекцию на китайских заводах HEG...
Читать полностью




