Дэвид Блейн три денька испытывал на для себя электронные разряды
- 14 Август 2013
Узнаваемый фокусник Дэвид Блейн показал собственный очередной трюк «Electrified: One Million Volts Always On». Он в течение 72 часов стоял в специальной десятикилограммовой кольчуге, шлеме и визоре, повсевременно подвергаясь разрядам искусственных молний. Их генерировали специально предназначенные для этого трансформаторы Тесла, создающие напряжение в миллионы вольт.
В таком состоянии Блейн провел трое суток. Он не ел, пил через соломинку, а естественные потребности он справлял через катетер.
После чего опыта Блейна расположили в поликлинику для восстановления организма, так как из-за недвижного состояния мускулы ног утратили тонус, а беруши в ушах стали болезненно давить.
Этот трюк проводился с 5 по 8 октября на пирсе в Нью-Йорке. Специально для него была сотворена шестиметровая платформа, которую окружали семь трансформаторов.
За фокусом можно было смотреть в режиме реального времени на YouTube. Обитатели нескольких огромных городов мира могли даже удаленно посылать в Блейна молнии.
Ранее Блейн уже «погребал» себя живьем в пластиковом контейнере, замораживал в глыбе льда на Таймс-сквер, также провел 44 денька в заточении и без пищи в ящике над Темзой.
Около 30 млн. фунтов стерлингов выделит Англия на оказание гуманитарной...
Читать полностьюОколо берегов Сахалина в Охотском море затонуло русское рыболовецкое судно...
Читать полностьюСтроительный холдинг Renaissance Construction из Турции собирается вложить в проект...
Читать полностьюМилиция в Свердловской области задержала даму, которую подозревают в убийстве...
Читать полностью




