Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

ВВС Турции захватили сирийский пассажирский самолет

ВВС Турции захватили сирийский пассажирский самолет

Вчера истребители ВВС Турции принудили сирийский пассажирский самолет, который делал рейс из Москвы в Дамаск, сесть в аэропорту Анкары из-за подозрений, что на его борту находится орудие.

Самолет посадили в 17:15 по местному времени (18:15 по Москве). Аirbus А-320 вылетел из Внуково, на его борту были 35 пассажиров.

 Турецкие власти провели проверку в багажном отсеке самолета, так как была информация о том, что на борту самолета есть  груз, не отвечающий требованиям штатской авиации. 

Напомним, что дела Турции и Сирии испортились после того, как 3 октября артиллерийские снаряды, выпущенные с сирийской стороны, взорвались в турецком уезде Акчакале на юго-востоке. Погибли 5 человек, 11 получили ранения. В ответ Турция обстреляла  район на сопредельной местности. Парламент Турции 4 октября предоставил кабинету министров годовой мандат на проведение военных операций в Сирии.

Сирийская свободная армия ранее заявила, что с 3 сентября она будет уничтожать штатские рейсы из Рф, Ирака, Ирана и Ливана, так как они  используются для военной авиации.

Сирийское управление потребовало свернуть боевые деяния в десятикилометровой зоне, которая прилегает к границе Турции. Военной авиации воспрещается приближаться поближе, чем на 10 км к границе, а артиллерии - наносить удары.


Похожие записи
Кофейня Starbucks объявила, что в клубничное фраппучино она будет добавлять насекомых

Одна из самых фаворитных сетевых кофеен Starbucks в свои земляничные...

Читать полностью
В Бурятии полицейский покончил собой после того, как наехал на малыша

В Бурятии сотрудник милиции выстрелил для себя в голову после...

Читать полностью
Территориальные трудности Чечни и Ингушетии

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил вчера на заседании регионального правительства,...

Читать полностью
Рамзан Кадыров отметил успехи МВД в борьбе с преступностью

Чеченский фаворит Рамзан Кадыров, встречаясь с управлением МВД республики отметил,...

Читать полностью