Специалисты: Hewlett-Packard нужно разделится на несколько компаний
- 07 Май 2013
Специалисты UBS AG в собственном отчете рекомендовали компании Hewlett-Packard Co. разделится на несколько подразделений для того, чтоб минимизировать опасности и стабилизировать свое финансовое состояние. А именно, аналитики предлагают выслать в автономное плаванье подразделение, занимающееся продажей принтеров и индивидуальных компов.
На текущей момент акции Hewlett-Packard стоят в среднем 14.46$. После реорганизации, стоимость акций компании может вырасти на 6$ и поболее баксов. HP имеет слаженный механизм производства и реализации оргтехники, но для роста собственный цены на биржах, необходимо поделить бизнесы. По данным на 3 октября цена акций Hewlett-Packard снизилась на 13% после сообщения о понижении уровня продаж, который наблюдается в протяжении последних 4 кварталов.
Управление компании не хочет прислушиваться к аналитикам UBS AG и считает, что HP более силен вкупе, чем обособленно. Представитель Майкл Тэкер заявил, что «клиенты компании требуют 1-го НР на рынке».
Компания «Метриум Групп» заключила соглашение об эксклюзивной продаже поселка «Любушкин...
Читать полностьюВчера конституционная ассамблея Египта утвердила, что законы шариата станут основой...
Читать полностьюДаже при запланированном, издавна и трепетно ожидаемом переезде обладатели квартир...
Читать полностьюПредседатель Совета директоров ОАО «ХК «Сибцем» Олег Шарыкин вошел в...
Читать полностью




