США достигают от Лондона экстрадиции отпрыска экс-президента Киргизии Максима Бакиева
- 02 Ноябрь 2013
США требуют от Лондона выдать им Максима Бакиева, чтобы предъявить ему обвинения в нарушении южноамериканского законодательства. Ему угрожает долгое тюремное заключение.
В США завели уголовное дело в отношении отпрыска бывшего президента Киргизии, обвиняя его в сговоре с целью совершения мошенничества с ценными бумагами, воспрепятствовании осуществлению правосудия.
Бакиева арестовали в Лондоне по запросу киргизской стороны. Он возглавлял Центральное агентство развития, нововведений и инвестиций при администрации собственного отца, но после муниципального переворота в апреле 2010 года и отставки Курманбека Бакиева его объявили в интернациональный розыск по полосы Интерпола. Его обвинили в коррупции и отмыванию средств.
Бакиеву удалось прятаться от правосудия в Лондоне. Но 12 октября его арестовали. В тот же денек начали рассматривать вопрос о его экстрадиции в США, так как меж Киргизией и Великобританией нет соглашения об экстрадиции.
В апреле 2010 года в Киргизии произошел муниципальный переворот, власть после которого перебежала в руки временного коалиционного правительства. Экс-президента Курманбека Бакиева, его брата Жаныша, отпрыска Марата и других родственников заочно обвинили в массовом убийстве, превышении должностных возможностей и объявили в интернациональный розыск.
В воскресенье 10 февраля в Лондоне состоялось одно из самых...
Читать полностьюДом в г. Зеленогорск введен в эксплуатацию. Дому присвоен адресок:...
Читать полностьюРусский президент Владимир Путин против того, чтоб девченки носили хиджаб...
Читать полностьюБизнес-класса начал пришествие на ближнее Подмосковье. В городах-спутниках столицы стали...
Читать полностью




