Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

ГК «ГРАС» выстроит наикрупнейший комплекс апартаментов бизнес-класса в Москве – квартал «Флотилия»

ГК «ГРАС» построит крупнейший комплекс апартаментов бизнес-класса в Москве – квартал «Флотилия»

Группа компаний «ГРАС» вложит 9,8 млрд рублей в строительство масштабного функционального квартала «Флотилия», размещенного в районе Ховрино в 12 минутках ходьбы от метро Речной вокзал. На сегодня квартал «Флотилия» является одним из больших функциональных проектов с апартаментами в Москве и наикрупнейшим в бизнес-классе. В итоге реализации объекта в бюджет городка поступит более 1 млрд рублей.  

Квартал «Флотилия» представлен 4 корпусами в 29 этажей и спортивно-развлекательным комплексом в 7 этажей. Строения будут выполнены по технологии цельного строительства. Строительная концепция объекта разработана в современном стиле и отражает последние тенденции городка XXI века. Красивый фронтальный фасад с остеклением, напоминающий парус, привносит динамику в вид района Речного вокзала и выражает основную идею проекта – свободный и активный стиль жизни. Общая площадь квартала составляет 212 731 м2.

Квартал «Флотилия» – один из первых масштабных проектов с апартаментами на местности Старенькой Москвы. Всего в комплексе будет реализовано 866 помещений бизнес-класса со свободной планировкой и панорамным остеклением, открывающим виды на парк «Дружба». Апартаменты продаются по договору роли в долевом строительстве, согласно 214-ФЗ.

Свой спортивно-развлекательный комплекс в центре квартала, состоящий из 3-х взаимосвязанных частей, дозволит расширить текущую инфраструктуру района Ховрино. Комплекс включает спортивную и оздоровительную зону с спортом, спортзалом, spa и волейбольным залом интернационального эталона; культурно-развлекательную зону с кинозалом на 6 залов и игровым центром; также выставочную галерею с ресторанами, бутиками и гипермаркетом.

В квартале запроектирован двухуровневый подземный паркинг на 1275 машиномест. На внутренней местности комплекса будет оборудована собственная зеленоватая прогулочная зона со лавками и беседками, также установлены детские игровые и спортивные площадки.

 «Новый формат жилища будет в особенности животрепещущ в связи с сокращением площадок под жилищное строительство на местности Старенькой Москвы. Недвижимость в квартале отвечает всем требованиям жилища класса бизнес, но продается по ценам на 15-20% ниже подобных предложений в жилых комплексах, – объясняет Петр Кирилловский, управляющий управления департамента маркетинга и рекламы, – Уже на данный момент апартаменты занимают 15% рынка новостроек, а через два-три года их толика может составить до половины всего предложения».

Строительство квартала начато в конце 2011 года, сейчас на площадке «Флотилии» заканчивается нулевой шаг: ведется устройство гидроизоляции и начинается заливка фундаментной плиты. Строительство комплекса закончится в I квартале 2016 года.  


Похожие записи
«ГЕМА Инвест» выстроит на Ярославском шоссе новый функциональный комплекс

Компания  «ГЕМА Инвест», специализирующаяся на девелопменте и управлении коммерческой недвижимостью,...

Читать полностью
Как кубинец из-за заморочек с документами на заезд в Россию провел в море 40 дней

Кубинский конструктор из Петербурга Луис Владимир Вега Сеспедес обязан был...

Читать полностью
В США погиб микробиолог, который изучил бактерию, вызывающую менингококковую заразу

Правоохранительные органы США начали расследование событий смерти 25-летнего ученого, который...

Читать полностью
На земляном участке Фонда «РЖС» в Иркутской области планируется выстроить более 80 000 кв.м жилища

12 декабря 2012 года Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства...

Читать полностью