В Саратовской области начал работать уникальный битумный завод
- 22 Август 2013
В Саратовской области ЗАО «РБП» запустило первую очередь завода, который производит битумно-полимерные кровельные и водоизоляционные материалы и мастики, за 1,5 миллиардов. рублей.
Этот уникальный завод стопроцентно выстроили русские инвесторы, создание битумно-полимерных материалов было сотворено на неосвоенной местности. Строить завод начали в сентябре 2010 года. Планируется две очереди строительства, завод на полную мощность должен заработать в 2015 году.
Предприятие выстроили в рекордно недлинные сроки, оно уже может выпускать продукцию, востребованную на рынке строй материалов.
Инвесторы говорят, что аналогов этого проекта в СНГ нет, завод обустроен самым современным оборудованием, соответствует экологическим требованиям. В процессе реализации первой очереди сделали более 100 рабочих мест.
Предприятие располагается на земляном участке в 6,8 гектара в поселке Дубки Саратовской области, оно производит битумную черепицу, рулонные битумные и битумно-полимерные материалы, мастики, праймеры и битумные клеи.
Оборудование и технологии поставили итальянская компания Boato International и южноамериканская The RDI Group. Создание стопроцентно автоматизировано.
Покупать сырье, а конкретно, нефтебитум, будут на Саратовском НПЗ.
Главными инвесторами ЗАО «РБП» выступают ООО «Диана-Эстейт» из Химок и ЗАО «Завод битумных материалов «Эверест-Изоляция» из Дмитрова.
Все больше россиян вкладывают средства в недвижимость британской провинции. Из-за растущего спроса цены в премиальном сегменте этого рынка идут...
Читать полностьюАнглийские СМИ докладывают, что царевич Гарри в Афганистане уничтожил 1-го...
Читать полностьюНевзирая на активность зарубежных покупателей на рынке недвижимости Латвии, также...
Читать полностьюГенпрокуратура подтвердила, что не имеет претензий к бывшему депутату Госдумы...
Читать полностью




