Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним значительно прирастят

Штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним существенно увеличат

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал нижней палате поддержать поправки ко второму чтению проекта закона, который увеличивает в 10 раз штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним.

Штрафы для людей, которые продают несовершеннолетним алкоголь, с 3-5 тыс. рублей растут до 30-50 тыс. рублей, для должностных лиц они составят 100-200 тыс. рублей, а для юридических лиц – 300-500 тыс. рублей. В данном вопросе личных бизнесменов приравняют к должностным лицам.

Росстат докладывает, что 80,8% молодежи в возрасте от 11 до 24 лет повсевременно употребляют алкоголь, а в сельской местности данный показатель составляет 90%. Средний возраст, в каком малыши начинают пробовать слабоалкогольные напитки, свалился с 14 до 11 лет.

Это приводит к росту злодеяний, совершенных в состоянии опьянения. За первую половину 2012 года этот показатель возрос на 14%. 

А еще за подростков, которые распивают алкоголь, родителям придется заплатить  штраф в размере от полутора до 2-ух тыщ рублей. Сейчас за опьяненного малыша родителям приходится платить 300-500 рублей штрафа.


Похожие записи
ОАО «БАНК УРАЛСИБ» аккредитовал еще 5 жилых комплексов компании ЦДС

Группа компаний «ЦДС» и ОАО «БАНК УРАЛСИБ» расширили сотрудничество в...

Читать полностью
Реновация Шлиссельбурга в Ленобласти будет стоить 8 миллиардов. рублей

На реновацию городка Шлиссельбург в Кировском районе Ленинградской области будет...

Читать полностью
На военные миссии за рубежом Германия издержала 1,48 миллиардов. евро

Германское Министерство обороны  потратило на выполнение миссий в Афганистане, Косово,...

Читать полностью