Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

«Юго-Запад транснефтепродукт» информирует о ликвидации последствий инцидента в Орловской области

«Юго-Запад транснефтепродукт» информирует о ликвидации последствий инцидента в Орловской области

17 ноября в 09:50 в Орловской области на 911 км магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) «Куйбышев-Брянск» произошел выход нефтепродукта на поверхность грунта в районе линейной задвижки №126 поблизости населенных пт Верхняя Любовша и Павловка.

В 10:06 транспортировка дизельного горючего (ДТ) по участку «Становая – Металлической Конь» МНПП «Куйбышев – Брянск» была остановлена, а аварийный участок МНПП был отсечен линейными задвижками.

Прибывшая на место выхода нефтепродукта патрульная группа линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Становая» установила, что на расстоянии 20 м до линейной задвижки по ходу нефтепродукта наблюдается выход из грунта дизельного горючего. Силами работников патрульной группы была произведена начальная обваловка места выхода горючего для воспрепятствования его истечения  по склону в сторону р. Любовша.

Общая площадь грязной местности - около 556 м2. Объем выхода нефтепродукта составил около 8,5 – 9,0 м3.

Силами бригады аварийно-ремонтной службы ЛПДС «Становая» инцидент был локализован. На месте работ было задействовано 57 человек и 23 единицы техники. В итоге вскрытия трубопровода было установлено, что предпосылкой инцидента явилась разгерметизация фланцевого соединения заглушенного патрубка. К 13:00 18 ноября работы по ликвидации инцидента вполне окончены, бригадой АРС установлена ремонтная конструкция.

Дистанция от места выхода нефтепродукта до аква объекта р. Любовша - 500 метров, опасности попадания в реку дизельного горючего нет.

Обеспечивается экологический и экоаналитический контроль, произведен отбор проб на 911 км МНПП «Куйбышев-Брянск» для проведения анализа на содержание нефтепродукта.

Транспортировка нефтепродукта была возобновлена в тот же денек (17.11.2012 г.) по лупингу МНПП «Куйбышев – Брянск» участок «Становая – Металлической Конь». 18 ноября МНПП «Куйбышев-Брянск» выведен на установленный штатный технологический режим.

Работы по сбору и вывозу грязного грунта завершены к вечеру 18 ноября. По состоянию на 09.00 19 ноября 2012 года проходят работы по технической рекультивации грязного участка.


Похожие записи
Все астронавты обожают фотографировать Европу и ОАЭ из космоса

Русский астронавт Олег Кононенко заявил, что астронавты всегда ожидают, когда...

Читать полностью
Вода на Марсе тяжелее земной

Марсоход Curiosity проанализировал марсианскую воду, извлеченную из образцов грунта. Выяснилось,...

Читать полностью
Инвесторы забронировали больше половины апартаментов комплекса MARSHAL

За первую неделю работы шоу-рума комплекса MARSHAL в электрическую очередь...

Читать полностью
Таунхаусы могут подорожать за год до 25%

Посреди проектов, вышедших в 2011-2012 и начале 2013 года в...

Читать полностью