Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Химки застраиваются резвее, чем Новенькая Москва

Химки застраиваются быстрее, чем Новая Москва

Городской округ Химки на данный момент один из самых оживленно развивающихся регионов Подмосковья, содержит в себе фактически Химки, Подрезково и Сходню. Тут наибольшие объемы строительства, наибольшее количество сделок на первичном рынке и самые высочайшие в Столичной области (после Реутова) цены на недвижимость, докладывает Аналитический центр Est-a-Tet. В Химках обычно представлены большие московские застройщики – ПИК, «Жилищный капитал», компания “MR-Group”, не так давно вышла «Дружба Монолит». Сходу 4 проекта реализует местная компания - ЗАО «Химкинское СМУ МОИС-1». На сегодня в Химках предлагается к продаже около 3500 квартир. Средняя стоимость квадратного метра - 88 610 руб.

За последние пару лет в городке уже реализован ряд больших проектов массовой застройки, а в 2012 году выводится еще несколько. На финишной стадии реализации находятся ЖК «Журавлик», ЖК «Парк-Тауэр», «Дом у школы №10», ЖК «Панорама», район «Новокуркино» (6 и 7 микрорайоны), ЖК «Лесной уголок», ЖК «Химки Сквер» и ЖК «12 квартал». В городском окружении Химки предлагаются к продаже новые высококачественные проекты, такие как монолитно-кирпичный дом на улице Овражная в микрорайоне Сходня и новый микрорайон в Подрезково. Один из последних объектов, выведенных на рынок – 25-этажный монолитно-кирпичный дом, строящийся по персональному проекту по адресу Юбилейный проспект, 60а. В доме будут сделаны все условия для комфортабельного проживания: подземная парковка, нежилой нижний этаж с просторным холлом, бесшумные и скоростные лифты LG, застекленные балконы, двухкамерные стеклопакеты на окнах. Дом возводится в окружении парков, в районе с развитой инфраструктурой.

Также начался не так давно либо ожидается до конца года старт продаж в ЖК «Город набережных» (2-ая очередь), ЖК «Весна», ЖК «Планерный» на улице Молодежный, ЖК «Васко да Гама» (корп. 2) на улице Ватутина.

«Массовая застройка сконцентрирована на данный момент приемущественно в районе Левобережный и микрорайоне Подрезково, а в левой части городка от Ленинградского шоссе идет в большей степени точечная застройка, - отмечает управляющий Аналитического центра Est-a-Tet Денис Бобков. - Также имеет место реконструкция старенькых Химок, расположенных справа от Ленинградского шоссе. Но более комфортабельным для проживания, комфортным исходя из убеждений транспорта и обеспеченности современной инфраструктурой, остается район Юбилейного проспекта и улицы Дружбы».


Похожие записи
Самую дешевенькую квартиру в прошлом году в Москве продали за 3,45 млн. рублей

В прошедшем году самую дешевенькую квартиру в столице продали за...

Читать полностью
Бизнес-центр «Венский дом» стал лауреатом в 2-ух Всероссийских проф конкурсах

Уральский бизнес-центр «Венский дом» стал лауреатом в 2-ух Всероссийских проф...

Читать полностью
В Столичном метрополитене появятся автоматические поезда метро

Столичная подземка закупила 20 поездов, которые обустроены системой автопилота. А...

Читать полностью