Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Борис Березовский может быть причастным к погибели Влада Листьева

Борис Березовский может быть причастным к смерти Влада Листьева

Андрей Кондрашов сделал фильм-расследование о Борисе Березовском, в каком говорится, что опальный бизнесмен может быть причастным к убийству Владислава Листьева и сопредседателя партии «Либеральная Россия» Сергея Юшенкова. Фильм Андрея Кондрашова «Березовский» проявили на телеканале «Россия 1» в ночь на пн.

Создатель считает, что к убийству в 1995 году  Владислава Листьева причастен  Березовский. Он отмечает, что мысль сотворения публичного русского телевидения принадлежала миллионеру, который тогда уже осознавал выгоду от информационных войн. Все люди, которых начали отбирать в управление ОРТ, должны были быть очень преданными.

Но Владислав Листьев был тем человеком, на которого оказывать влияние было очень трудно. Как гендиректор ОРТ он начал хозяйственную реформу, которая должна была навести порядок в маркетинговой сфере канала.

Маркетинговый бизнес был тогда теневым, вмешательство в него могло стать предпосылкой погибели журналиста. 

Эту версию поддержали участники кинофильма, которые гласили, что погибель Листьева была прибыльна Березовскому и компаниям, контролировавшим маркетинговый рынок. Но причастность Березовского тогда обосновать не смогли.

Кондрашов считает, что Березовский имеет отношение и к похищению кандидата на пост президента Рф в 2004 году Ивана Рыбкина. 7 февраля 2004 года Центризбирком зарегистрировал Рыбкина кандидатом, а позже стало понятно, что его не могут отыскать уже два денька. Рыбкина же выманили из Москвы под предлогом встречи с Асланом Масхадовыми, он рассчитывал на то, что сумеет заявить в предвыборной гонке о прекращении войны в Чечне.

Мысль была таковой: если зарегистрированный кандидат в президенты исчезает, то по закону выборы отменяются, а все, кто баллотировались с пропавшим, уже не могут выставлять свои кандидатуры на последующих  выборах. 

Путин не сумел бы баллотироваться, и власть тогда перебежала бы к премьер-министру Мише Касьянову, который был комфортен Березовскому.

Но украинские спецслужбы освободили Рыбкина и выслали в Москву. Он сначала заявил о собственном похищении, но после поездки в Лондон к Березовскому от собственных слов отказался. Березовский мог его просто приобрести.

Миллионер мог быть и заказчиком погибели Александра Литвиненко. Отец Литвиненко считает, что его отпрыск умер, так как сильно много знал о том, как Березовский получил убежище в Великобритании. 

В кинофильме отмечается, что при странноватых обстоятельствах погибли еще несколько людей из близкого окружения Березовского:  Владимир Головлев, Сергей Юшенков, также его партнер Бадри Патаркацишвили. 

Юрист Патаркацишвили отмечает, что предприниматель в конце 2005 года заявил о собственном желании закончить партнерство с Березовским. А спустя три денька после погибели Патаркацишвили Березовский подписал контракт с его вдовой и получил  половину активов погибшего бизнесмена.


Похожие записи
1-ый региональный страховщик получил аккредитацию в ВТБ24

В первый раз региональный страховщик получил аккредитацию в банке «ВТБ24»....

Читать полностью
В Чикаго арестовали юного парня, который собирался совершить теракт

В Чикаго агенты ФБР арестовали 18-летнего выпускника школы Аделя Дауда,...

Читать полностью
Депутаты хотят разрешить усыновление малышей семьям, не имеющим собственного жилища

Депутаты от «Единой России» Ольга Баталина и Лена Сенаторова приступили...

Читать полностью
В Греции – самые высочайшие цены в Европе

В прошедшем году Греция продолжала оставаться самой дорогой государством Европы,...

Читать полностью