Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Что необходимо знать о строй тендерах?

Что нужно знать о строительных тендерах?

Для многих начинающих компаний тендеры на строительство - красивая возможность заявить о для себя. Роль в конкурсе вместе с известными организациями может существенно повысить репутацию и престиж. Все же, многие юные строй предприятия, решая участвовать в объявленных тендерах, имеют только общее представление о схожих торгах.

Как и в любом конкурсе, в тендере заказчик выбирает компанию, предложившую более рациональные условия и цена выполнения работ. Очень редки случаи, когда выполнение тендера поручается двум компаниям, в большинстве случаев выбирается один фаворит.

До того как подать заявку, стоит пристально изучить документацию. Она, кстати, должна быть вполне открыта для участников. 1-ое, на что необходимо направить внимание, — сроки проведения. Лучший срок для проведения расчетов цены и подготовки конкурсного предложения составляет не больше 3-х недель.

Если же приглашение на роль в тендере прислали намедни, лучше отрешиться. Отведенного времени не хватит ни для ознакомления с положениями о проведении конкурса, ни для подготовки документов. Также задуматься о рациональности роли в тендере должно вынудить возникновение нового участника уже после окончания шага подачи заявок. До момента проведения аукциона вы вправе отрешиться от роли в тендере.

Когда шаг подачи заявок завешен, заказчик должен опубликовать перечень компаний-претендентов. Это нужно для того, чтоб все участники лицезрели, кто составляет им конкурентнсть.

По итогам проведения строй тендеров становится ясно, что наилучшее количество участников не должно быть больше 5. Конкретно такое число делает неплохую конкурентнсть и позволяет всем претендентам в одинаковой мере проявить себя. Большее количество участников тянет за собой вероятную неурядицу в документах и дополнительные трудности в проведении торгов.


Похожие записи
Фонд «РЖС» проведет повторный аукцион по продаже права аренды 4 земляных участков в Петербурге

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о проведении повторного...

Читать полностью
На столичном вторичном рынке самое востребованное жилище – двухкомнатные квартиры

Более нужным жильем на вторичном рынке столицы являются двухкомнатные квартиры,...

Читать полностью
В столице воспретили строить строения, высотой более 75-ти метров

Столичные власти воспретили строить небоскребы. Согласно новенькому постановлению,  высота построек,...

Читать полностью