Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Столичные власти увеличивают налог для автомобилистов

Столичные власти повышают налог для автомобилистов

Обладателям автомобилей в Москве, мощностью от 100 до 200 лошадиных сил, со будущего года придется платить на 600 рублей больше транспортного налога. Для собственников машин с наименьшей мощностью налоговые ставки не поменяются.

Столичная администрация наращивает транспортный налог на 13% в 2013 году. Поправки в закон «О транспортном налоге» уже утвердила сейчас Мосгордума в первом чтении. Глава  Департамента экономической политики и развития столицы  Максим Решетников сказал по этому случаю, что суммарный уровень индексации будет насчитывать 13%, в рублях – 600 рублей на 1-го автолюбителя. Эта мера будет затрагивать собственников машин, мощность которых составляет от 100 до 200 лошадиных сил. Это около 90% автопарка городка. Налоговые ставки на сверхмощные авто сохранятся прежними.  От транспортного налога вообщем освобождаются собственники машин, мощность которых составляет наименее 70 лошадиных сил.

Не считая того предлагается установить верхний предел мощности автомобилей (200 лошадиных сил), на которые распространяются льготы, которые были ранее установлены (не считая многодетных семей). Это связано с тем, что в ближайшее время участились случаи, когда сверхмощные машины регистрируют на людей, которым положены льготы, для того, чтоб не платить налоги.

Закон предлагает сохранение только 1-го вида ставок для автобусов и грузовых автомобилей зависимо от срока полезного использования. Ранее было два вида ставок. 

Решетников считает, что эти конфигурации позволят восполнить казну городка на 2,5 миллиардов.  рублей. Всего в бюджет Москвы автомобилисты в год дают около 30 миллиардов.  рублей. А расходы городка на содержание и текущие налоги насчитывают 146 миллиардов.  рублей. Как лицезреем, поступления от автомобилистов покрывают всего две третьих расходов, отметил Решетников.


Похожие записи
Наша родина понизит экспортную пошлину на нефть на 4,5% в апреле

Наша родина понизит экспортную пошлину на нефть на 4,5% в...

Читать полностью
Фонд «РЖС» выставил на торги земляной участок в Ханты-Мансийском автономном окружении

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о проведении аукциона...

Читать полностью
Южная Корея прекращает закупать иранскую нефть

С 1 июля текущего года Южная Корея закончит закупать нефть...

Читать полностью
Юрист Олег Сухов: Налог на недвижимость не так небезопасен, как все подразумевали

С 2004 года законодатели пробовали ввести налог на недвижимость и,...

Читать полностью