Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Сильвио Берлускони приговорили к 4 годам кутузки за уклонение от уплаты налогов

Сильвио Берлускони приговорили к 4 годам тюрьмы за уклонение от уплаты налогов

Экс-премьера Италии Сильвио Берлускони трибунал Милана приговорил к 4 годам кутузки за уклонение от уплаты налогов по случаю покупки прав на трансляцию для телекомпании Mediaset.

76-летний Берлускони, оставаясь политиком, не прекращал создавать свою империю, в которую вошли не только лишь СМИ.  Он и его родственники держут под контролем холдинг Fininvest, управляет им его старшая дочь Марина. В него заходит группа Mediolanum, предоставляющая страховые и банковские услуги, компания Medusa, занимающаяся кинопроизводством, футбольный клуб «Милан» и телекомпания Mediaset. Mediaset в свою очередь имеет три итальянских телеканала, два испанских канала и голландскую телевизионно-продюсерскую компанию Endemol.

А начинал свою карьеру Берлускони в строительном бизнесе, хотя имел он юридическое образование. В 1962 году он сделал в Милане компанию Edilnord.  Молодого бизнесмена  в свое время подозревали в связях с мафией, так как  до этого времени непонятно, кто финансировал некие его проекты.

А в 70-х годах Берлускони занялся телевидением. В 1974 году он купил кабельное телевидение Telemilano 58, которое позже перевоплотился в телесеть Canale 5. Телеканал сделал огромную базу кинофильмов и стал предоставлять другим каналам права на их показ.

К началу 80-х годов Canale 5 становится общенациональным, а Берлускони покупает телеканалы Italia 1 и Rete 4. К 90-м он контролировал  уже 45% телевещания Италии.

К началу 1990-х годов  семья Берлускони контролировала и наикрупнейший издательский дом Mondadori,  газету Il Giornale, гипермаркеты La Standa, компьютерную компанию Olivetti и банк Mediolanum. Всего в структуре Fininvest числилось 150 разных компаний.

В 1986 году Берлускони купил футбольный клуб «Милан». На холдинг Fininvest уже работали около 40 тыс. человек, бизнес  Берлускони затрагивал практически все сферы жизни итальянцев.


Похожие записи
Кадастровая палата как и раньше консультирует в МФЦ

Спецы филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области на...

Читать полностью
Английские власти угрожают взять штурмом эквадорское посольство

Английские власти хотят атаковать посольство Эквадора в Лондоне, в каком...

Читать полностью
Сенатор Джон Маккейн сравнил президента Ирана с мортышкой, за что его обвинили в расизме

Сенатор от республиканской партии Джон Маккейн сравнил президента Ирана Махмуда...

Читать полностью
Польша просит участок для строительства мемориала в память Леха Качиньского

Польша просит выделить местность, площадью 1,2 тыс. квадратных метров, для...

Читать полностью