Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Может быть ли выстроить дом за 60 дней?

Возможно ли построить дом за 60 дней?

Уникальный телепроект сибирского региона «Стройка», за развитием которого наблюдали не только лишь в Новосибирске, да и по всей стране, закончился. В течение 3-х месяцев, начиная с июля, семь семей-участников строили собственный дом с нуля и боролись за главный приз в 500 тыщ рублей.

Результаты конкурса были подведены 6 октября. Фаворитов вместе с телезрителями программки, которые интенсивно голосовали в вебе, определяла независящая «Народная комиссия» из 12 человек. В её состав вошли архитекторы, дизайнеры, строители, журналисты и просто фанаты проекта.

С казалось бы мистической задачей - строительство дома за 90 дней, совладали практически всё участники реалити-шоу. Было построено три конструкции из сэндвич-панелей площадью 96, 115 и 200 кв. м, также по одной из бруса в 100 кв. м, пеноблоков - 300 кв. м и каркасная. Участники проекта смогли показать, что строительство дома может быть не только лишь резвым, да и экономным – цена большинства строений в главном только мало превосходит 1 млн рублей. Гигантскую помощь в строительстве конструкции оказал технический спонсор проекта – компания Bosch Power Tools, интенсивно предоставляя участникам электроинструменты. Представители компании также провели ряд мастер-классов для участников проекта: по окрашиванию стенок при помощи трафаретов и использования краскопульта для фодоэмульсионных красок PFS 105 E Wallpaint, по укладке  ламината, по сверлению и заворачиванию саморезов.

За призы компании участники также сражались в конкурсе на наилучшую древесную лавочку для детской площадки. В конце соревнования два беспрекословных фаворита сошлись в матче реванше – «гонках на многофунциональных PMF 180 Multi от Bosch», где нужно было преодолеть древесные препятствия при помощи инструмента и добраться до священной таблички «приз» вперед собственного оппонента.

Победителем «Стройки» стала 21-летняя Юлия Косова из Норильска, которая в кредит купила участок, и сейчас совместно со собственной мамой и братом сумеет переехать из съемной квартиры в свой дом.

Независящая комиссия проекта особо отметила седьмую постройку – дом, скошенный из кедра, которую признала самой экологичной, но в связи с незавершенностью работы не смогла дать за ней свои голоса. Владелец дома - Дмитрий Ярошин не только лишь избрал самую доброкачественную конструкцию, да и был неизменным фаворитом промежных результатов, вот поэтому особый презент в виде набора инструментов для домашнего строительства для героя организовала компания Bosch.

Благодаря проекту, поселок «Удачный» перевоплотился в самую оживленно развивающуюся строительную площадку Новосибирска.

Набор участников на новый сезон уже начался, но сейчас героям предстоит выстроить дом за два месяца, завершив работы по строительству конструкции к началу нового года.


Похожие записи
CRE St. Petersburg & Federal Awards 2012: география расширяется

28 июля 2012 года состоится праздничная церемония награждения проф премией...

Читать полностью
Обзор рынка пригородной недвижимости Столичной области итоги 1 квартала 2012

В ближайшее время при выборе пригородного дома в Столичной области...

Читать полностью
Открылся новый кабинет на Коломяжском пр., д. 20

10 июля 2012 года состоялось праздничное открытие нового кабинета компании...

Читать полностью
На МКС отыскали небезопасные бактерии, которые вредят оборудованию станции

Вице-президент РАН Анатолий Григорьев сказал, что на Интернациональной галлактической станции...

Читать полностью