В грузинской колонии заключенные зашили для себя рот в символ протеста
- 28 Май 2014
В Грузии заключенные колонии № 15, которая находится в поселке Ксани, в символ протеста зашили для себя рты. Они выступают против нарушений собственных прав, которые допускает администрация пенитенциарного учреждения, докладывает телеканал НТВ.
Участники протеста утверждают, что начальство кутузки грозит им физической экзекуцией. Они рассчитывают на то, что в колонию введут подразделения спецназа. О том, что им грозит опасность, они сказали своим близким по телефону.
Родственники заключенных, которых испугали эти слухи, пробовали прорваться на местность кутузки. Вышло столкновение с охраной, в конечном итоге один из служащих получил травмы.
Напомним, что в конце октября протесты состоялись в кутузке еще 1-го грузинского городка – Рустави. Там волнения начались после решение администрации колонии поместить в карцер нескольких заключенных, которые объявили голодовку. В ответ родственники осужденных атаковали на колонию.
За период январь-ноябрь 2012 года было выдано 611 487 ипотечных...
Читать полностьюПри поддержке компании ЦДС в спортивном комплексе межвузовского студенческого города...
Читать полностьюАналитики подсчитали, что туристы из Рф растрачивают в Испании на...
Читать полностьюГлава русского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что к массовой...
Читать полностью




