Молочные зубы являются ценным источником стволовых клеток
- 26 Октябрь 2013
Английские врачи начали программку, первой участницей которой стала семилетняя девченка Бекка Грэхам из Южного Ланаркшира. Сущность этой программки в том, чтоб отобрать и заморозить стволовые клеточки из молочных зубов. В дальнейшем Бекка сумеет пользоваться ими, если вдруг придется лечиться от диабета, рака, травм позвоночника, инфаркта либо же заболевания печени.
Оказывается молочные зубы, а точнее пульпы, - это ценный источник стволовых клеток. У Бекки взяли два фронтальных зуба, которые могут хранить более 30-ти лет. Удалял эти зубы стоматолог, а по совместительству ее отец.
Предки девченки задумывались сделать забор клеток сразу после рождения дочери, но пропустили этот момент и не сделали припас пуповинной крови. Пока сейчас технологии персонифицированного исцеления еще так очень не всераспространены, но предки девченки верят, что в дальнейшем все будет по-другому.
Опыт использования клеток из зубов для восстановления костей либо исцеления периодонтита у докторов уже имеется.
С 22 января 2013 года все подразделения Управления Федеральной службы...
Читать полностьюСпециалисты компании London Real Invest изучили рынок торговой недвижимости Санкт-Петербурга....
Читать полностьюФедеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о проведении аукциона...
Читать полностьюСделки по продаже квартир, находящихся в залоге у банка, в...
Читать полностью




