Наша родина предоставит средства на перевооружение армии Киргизии и Таджикистана
- 23 Декабрь 2013
Наша родина может затратить 1,1 миллиардов. баксов на перевооружение армии Киргизии и 200 млн. баксов на армию Таджикистана для укрепления собственных позиций в регионе.
В марте 2013 года Минобороны Рф планирует стопроцентно согласовать с Бишкеком номенклатуру изделий в рамках данной программки. А 1-ые партии орудия поступят в Киргизию уже будущим летом.
Киргизия рассчитывает получить все виды легкого стрелкового орудия, новые боевые машины пехоты и боевые разведывательно-дозорные машины, вертолеты, полевые и стационарные лазареты. Чтоб проводить операции в горной местности нужна легкая мототехника, переносные минометы и средства связи со спутником. Кроме этого, будет увеличено количество киргизских военных, которые будут обучаться в русских университетах.
Военная поддержка Таджикистана наименее масштабная. На 200 млн. баксов проведут модернизацию ПВО республики и выполнят ремонт военной техники. Душанбе получит льготы на поставки русских нефтепродуктов.
Москва рассчитывает укрепить свои позиции в регионе и не позволить США там закрепиться, так как Бишкек и Душанбе проявляют энтузиазм к южноамериканскому вооружению.
Власти Англии отказали во заезде безрукому казахскому художнику Карипбеку Куюкову,...
Читать полностьюЮжноамериканские ученые считают, что недостающая «очистка» клеточной памяти при формировании...
Читать полностьюВедущая компания по продаже забугорной недвижимости Cliff Property приглашает принять...
Читать полностьюИспанские ученые из Политехнического института Валенсии выдумали увлекательный метод сухой...
Читать полностью




