Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Международные наблюдатели отметили недочеты выборов в США

Международные наблюдатели отметили недостатки выборов в США

Президентскую избирательную кампанию в США Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) оценило в целом положительно, но указало на некие недочеты. 

Управляющий миссии БДИПЧ Даан Эвартс считает, что избирательная кампания в США – это обширно освещаемый и высококонкурентный процесс, на который интенсивно отзываются граждане.  Однако есть задачи в плане реализации права голоса, точности подсчета голосов, процедуры пересчета голосов и доступа интернациональных наблюдателей. Есть претензии и к прозрачности финансирования избирательных штабов претендентов.

Законы, регламентирующие выборы в США, очень сложные, каждый штат имеет свои особенности. В неких штатах приняли поправки в законы о выборах, которые вступили в силу за несколько часов до того, как раскрылись избирательные участки.

Около 50 млн. янки проголосовать так и не смогли, так как их не занесли в списки избирателей. Это очень огромное количество для такового страны, как США.

А в неких штатах, в том числе Техасе и Флориде, наблюдатели от БДИПЧ не смогли попасть на участки, их просто не пустили, указал Эвартс.


Похожие записи
Южноамериканский пилот пробовал угнать самолет, а позже застрелился

В США пилот Брайан Хедглин, которого милиция разыскивала по подозрению...

Читать полностью
RadiusGroup выстроит для компании Decathlon государственный распределительный центр

Radius Group, девелоперская и вкладывательная компания, специализирующаяся на девелопменте, инвестициях...

Читать полностью
Европейский долговой кризис привел к суровым соц последствиям

Сведения об уровне безработицы в еврозоне в декабре 2012, которые...

Читать полностью
Amnesty International констатирует, что в неких странах нарушили мораторий на смертную казнь

Правозащитная организация Amnesty International докладывает, что в мире становится больше...

Читать полностью