Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Банк «Возрождение» вошел в рейтинги «Эксперт-400» и «Капитализация-200»

Банк «Возрождение» вошел в рейтинги «Эксперт-400» и «Капитализация-200»

Банк «Возрождение» вошел в число 400 больших русских компаний, показавших по итогам 2011 года самые высочайшие объемы выручки, также в первую сотку 200 огромнейших общественных компаний по данным агентства «Эксперт РА». Всего в рейтинге «Эксперт-400» приняли роль 26 банков, в рейтинге «Капитализация-200» – 14 банков. Роль сразу в обоих рейтингах приняли 7 кредитных организаций (включая банк «Возрождение»), демонстрирующих высочайшие характеристики рентабельности и доходности и при всем этом отлично оцененных рынком.

Рейтинг «Эксперт-400» составляется на базе характеристик, характеризующих объем реализации продукции (работ, услуг), или близких к ним по экономическому смыслу. Для банков это – сумма процентных и комиссионных доходов (до вычета расходов) по данным МСФО. У банка «Возрождение» данный показатель составил 19 191 млн рублей, что обеспечило банку 322 место в рейтинге. Процентные доходы составили 13 959 млн рублей и были обоснованы в большей степени доходом от кредитования малых и средних компаний и ипотечного кредитования. Комиссионные доходы составили 5 232 млн рублей, огромную часть которых составила выручка по расчетно-кассовому обслуживанию, включая расчеты при помощи банковских карт.

Место компании в рейтинге «Капитализация-200» рассчитывается как произведение цены обычных акций и их количества. К роли в рейтинге допускаются компании-эмитенты, чьи акции относятся к категории ликвидности «А» (высочайшая ликвидность) и «В» (средняя ликвидность) в согласовании с систематизацией Столичной биржи, принятой для целей рейтинга. Акции банка «Возрождение» относятся к категории «А», капитализация составила 13 626,6 млн рублей, позволив банку занять 94 строку в рейтинге.


Похожие записи
Звезда теле-саги «Dexter» реализует собственный дом

Актер Майкл Холл выставил на продажу собственный дом, который размещен...

Читать полностью
В Приморском крае отравились детки в детском лагере

Следственные органы по Приморскому краю завели уголовное дело по факту...

Читать полностью
В новейшей Москве в поселке Мамыри строят торгово-выставочный центр «Лотос-Сити»

Около поселка Коммунарка в новейшей Москве строят торгово-выставочный центр «Лотос-Сити»....

Читать полностью
Музыкант Андрей Макаревич призвал президента Владимира Путина биться с откатами

Андрей Макаревич, музыкант, направил открытое письмо президенту Владимиру Путину, в...

Читать полностью