Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Предприятие «АС Кемерово» перебежало на ведение учета с помощью программки «Альфа-Авто, ред.4»

Предприятие «АС Кемерово» перешло на ведение учета при помощи программы «Альфа-Авто, ред.4»

Предприятие «АС Кемерово» на 50% уменьшило трудовые затраты на ведение учета с помощью программки «Альфа-Авто, ред.4». Оно заходит в Группу компаний «Сибинпэкс» и является дилером Ауди с 2008 года. Компания занимается продажей автомобилей, запасных частей, гарантийным и постгарантийным обслуживанием автомашин.

Ранее отделы предприятия обработку баз данных делали с помощью различных программ, которые не были объединены меж собой. Обмен происходил через бумажные носители, потому оперативность и достоверность, естественно, оставляли вожделеть наилучшего.

Тогда администрация «АС Кемерово» решила сделать новейшую информационную систему на базе «1С:Предприятие 8.2». Она исключала дублирование операций, соединяла воединыжды все базы данных, упрощала анализ работы.

Для работы отдела продаж и сервиса избрали «Альфа-Авто, ред.4», разработанное «1С-Рарус» специально для автодилеров, а для бухгалтерии - «1С:Бухгалтерия предприятия 8».

Сейчас все отделы «АС Кемерово» автоматизированы. Отдел продаж может автоматом сформировывать контракта и приложения. Отдел по продаже запчастей и расходных материалов ведет складской учет, сформировывает заказы и делает резервы для покупателей. В «Альфа-Авто, ред.4» можно вести планирование и записывать автомашины на ремонт и сервис. Автокаталог запчастей можно импортировать в документы, вести штрих-кодирование заказ-нарядов. В зоне приемки автомобилей клиент с информацией о приеме-выдаче собственного автомобиля может ознакомиться по телеку, благодаря отчету «Монитор заказчика».

Сейчас компания получает оперативные и своевременные данные. Такая автоматизация уменьшила трудозатратность учета на 30-50% по различным участкам, исключила дублирование ввода данных и ошибок, высвободила время для решения других задач, уменьшила время на поиск инфы, повысила качество обслуживания, уменьшила время бухгалтеров на подготовку отчетов.

Директор «АС Кемерово» Евгений Кириченко отметил, что наибольший эффект был получен в работе сервисных подразделений, где значительно упростился процесс приема автомобиля, составления заказ-наряда, подбора запчастей, учета взаиморасчетов.


Похожие записи
Пик продаж на рынке пригородной недвижимости пройден

Показатель динамики продаж домовладений на рынке низкоэтажной жилой недвижимости Столичного...

Читать полностью
IMMOFINANZ Group закрывает 2011/12 денежный год с улучшением характеристик деятельности

Закрывая 2011/12 денежный год, компания IMMOFINANZ Group продолжила положительную динамику,...

Читать полностью
Оскароносный кинофильм Бена Аффлека «Арго» вызвал дипломатичный скандал

Иранские дипломаты посчитали киноленту «Операция: Арго», основанную на событиях 4...

Читать полностью
Ученые отыскали планетную систему, напоминающую Галлактику

Астрологи из института Геттингена отыскали планетную систему,  которая припоминает нашу...

Читать полностью