Израиль нанес предупредительный удар по Сирии
- 28 Декабрь 2013
Израиль сделал предупредительный удар по Сирии в ответ на мину, которая взорвалась на местности Голанских высот, контролируемой еврейским государством.
Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля, заявил, что Тель-Авив уже подготовился к хоть каким вероятным событиям. Вооруженные силы страны приведены в состояние завышенной боевой готовности.
Голанские высоты достались Израилю после Шестидневной войны 1967 года, ранее времени эти земли числились частью сирийской провинции Кунейтра. В 1981 году в Израиле приняли закон, который в однобоком порядке провозглашает израильский суверенитет над этой территорией. Но Совет Безопасности ООН не признал аннексию Голанских высот.
Израиль формально пребывает с Сирией в состоянии войны. Сирия не желает подписывать мир с Израилем, пока тот не возвратит Голанские высоты.
В этом году в Пушкино началось строительство района «Новое Пушкино»,...
Читать полностьюДепутаты от «Единой России» желают внести поправки в регламент Госдумы,...
Читать полностьюВ поликлинике Jackson Memorial Hospital во Флориде провели уникальную операцию...
Читать полностьюАнглийские СМИ докладывают, что некоторый Бертольд Визнер, который управлял английской...
Читать полностью




