Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Франция признала сирийскую оппозицию легитимным правительством Сирии

Франция признала сирийскую оппозицию законным правительством Сирии

Французские власти официально признали центральный орган сирийской оппозиции легитимным правительством Сирии, о чем заявил на пресс-конференции в Париже глава страны Франсуа Олланд.

Он произнес, что Франция признает Сирийскую национальную коалицию единственным легитимным представителем сирийского народа и грядущего правительства демократической Сирии и выразил надежду, что режим президента Асада скоро будет свергнут.

Франция стала первым европейским государством, которое официально признало легитимность оппозиции. Ранее объединенная оппозиция была признана главным партнером на переговорах и законным правительством Советом государств Персидского залива и Лигой арабских стран.

Сирийская оппозиция сформировала национальную коалицию во время встречи в Дохе. Подразумевается, что новый орган будет координировать деяния повстанцев, направленные против Асада, и управлять захваченными регионами. Возглавил этот орган Ахмед аль-Хатиб.

Напомним, что штатская война в Сирии меж президентом Асадом и оппозицией началась в марте 2011 года. ООН подсчитало, что за 20 месяцев конфликта погибли выше 36 тыс. человек. 


Похожие записи
В июле на рынке загородки наблюдалось затишье перед осенью

В июле 2012 г. на рынке пригородной недвижимости пришло затишье:...

Читать полностью
Уже 10 гостиниц столицы прошли аттестацию гостиниц бизнес-класса

К началу апреля 10 столичных гостиниц уже прошли аттестацию, которую...

Читать полностью
Константин Крестов признался в изнасиловании Оксаны Михалкиной

Прославившийся в руинтернете исполнитель Игорь Кондратьев, которого больше знают как...

Читать полностью