Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

«МИЭЛЬ-Сеть кабинетов недвижимости»: невзирая на высшую цена жилища, покупатели выбирают ЮЗАО

«МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости»: несмотря на высокую стоимость жилья, покупатели выбирают ЮЗАО

Недвижимость Юго-Западного административного окрестность – обычно одна из более нужных на столичном рынке. Невзирая на то, что средняя цена квадратного метра в окружении уступает только ЦАО и ЗАО, спрос там часто превосходит имеющееся предложение.  

По данным базы эксклюзивных объектов «МИЭЛЬ-Сеть кабинетов недвижимости», предложение квартир в Юго-Западном административном окружении составляет порядка 11,3% от всего предложения на вторичном рынке Москвы.  

Снутри окрестность предложение по районам, по базе эксклюзивных объектов «МИЭЛЬ-Сеть кабинетов недвижимости», распределяется последующим образом (в % от всего предложения вторичного рынка ЮЗАО):  

Гагаринский район – 8,9%;

Академический район – 8,3%;

Котловка – 7,4%;

Ломоносовский район – 8,9%;

Черемушки –7,2%;

Зюзино – 4,7%;

Обручевский – 10,3%;

Коньково – 10,5%;

Ясенево – 7,4%;

Теплый Стан – 9,4%;

Бутово Северное – 2,9%;

Бутово Южное – 14,1%.

Наибольший выбор представлен в секторе трехкомнатных квартир. На их приходится порядка 36,5% всего предложения. На втором месте двухкомнатные квартиры – 33,1%. Однокомнатные квартиры находятся на 3-ем месте в структуре предложения вторичного рынка – 16,3%. На четырёхкомнатные – 8,7%, на многокомнатные квартиры (от 5 комнат и выше) – 5,4% от всего предложения вторичного рынка ЮЗАО.  

Если рассматривать предложение по типу домов, то наибольшее количество квартир представлено в панельных домах – 50,9%. Квартир в кирпичных домах представлено существенно меньше – 24,3%, в панельных домах размещено 24,8% предложения от всех квартир на постоянном рынке Юго-Западного АО.  

Средняя цена квадратного метра, по данным отдела исследовательских работ «МИЭЛЬ», в ЮЗАО составляет порядка 170 тыс. рублей в нижнем ценовом секторе.  

 «Юго-Западный административный округ – обычно один из самых нужных посреди покупателей недвижимости в Москве. Издавна сложившаяся репутация района интеллигенции, богатство зеленоватых зон и скверов, прекрасная детская и образовательная инфраструктура, хорошая транспортная доступность завлекают сюда многих москвичей, и сначала, семьи с детками. Невзирая на то, что по цены квадратного метра Юго-Западный округ уступает только Западному и Центральному, спрос на недвижимость тут повсевременно высок и часто превосходит имеющееся предложение», – комментирует Татьяна Саксонцева, управляющий партнер «МИЭЛЬ-Сеть кабинетов недвижимости».


Похожие записи
В Нижегородской области планируют выстроить новое здание для Арбитражного суда

К 2020 году в Нижегородской области планируют выстроить новое здание...

Читать полностью
RedLine: когда дизайн реализует

Объединенная проектная группа RedLine приняла роль в круглом столе «Помещения...

Читать полностью
Власти Бахрейна построят ряд 50-этажных небоскребов на побережье

Власти Бахрейна одобрили строительство ряда 50-этажных небоскребов на побережье в...

Читать полностью
В Чечне начали строить «Грозный-Сити-2»

В собственном Твиттере президент Чечни Рамзан Кадыров написал, что в...

Читать полностью