Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Уоррен Баффет допустил провал переговоров по дилемме «фискального обрыва»

Уоррен Баффет допустил провал переговоров по проблеме «фискального обрыва»

Узнаваемый инвестор Уоррен Баффет допускает, что неувязка «фискального обрыва» в США будет решена в январе 2013 года. Он считает, что южноамериканские власти не успеют условиться до конца декабря.

Вкладывательный гуру Уоррен Баффет заявил на текущей неделе, что власти США могут провалить переговоры по дилемме «фискального обрыва». Но компромисс будет найден уже в январе 2013 года, считает именитый финансист.

Конгресс США должен отыскать метод сокращения недостатка муниципального бюджета до 31 декабря, чтоб предупредить так именуемый «фискальный обрыв». Идет речь об автоматическом сокращении муниципальных расходов и повышении налогов.

Фаворит демократов в Сенате США Гарри Рид заявил во вторник, что переговоры по дилемме «фискального обрыва» пока не имеют фуррора. Это вызвало падение южноамериканского рынка акций. Государь Рид выделил, что практически Демократическая и Республиканская партии имеют в припасе несколько недель, чтоб не допустить денежной катастрофы.

Гарри Рид отметил, что он сохраняет надежду на успешное окончание переговоров до конца декабря. Он не верует в желание республиканцев допустить «фискальный обрыв». Заявление государя Рида привело к падению фондовых площадок мира на 0,5% в среднем.

Демократическая партия держит под контролем Сенат США, тогда как Республиканская партия имеет большая часть в Палате представителей. Обе палаты Конгресса США должны придти к соглашению по дилемме сокращения недостатка бюджета страны, чтоб предупредить «фискальный обрыв».

Уоррен Баффет является приверженцем увеличения налогов для богатых янки, представителем которых он является. Он заявил, что «фискальный обрыв» является возможностью решить данную задачку.

Конгрессмены-республиканцы выступают против увеличения налогов. Потому они не соглашаются с прекращением деяния программки налоговых льгот, принятой во время правления Джорджа Буша-младшего. Но конгрессмены-демократы, которых поддерживает президент Барак Обама, считают, что налоговые льготы не должны распространяться на янки, зарабатывающих более 200 000 баксов в год.

Уоррен Баффет выделил, что республиканцы и демократы отлично понимают необходимость увеличения налогов в США. Но инвестор считает, что Республиканская партия стала заложником собственной идеологии. Уоррен Баффет гласит, что только Конгресс может обеспечить новые экономические стимулы, повысив ставки налогов.

«ФРС США уже расстрелял все патроны, уменьшив процентные ставки до нуля и реализовав три раунда количественного смягчения», — подчеркивает государь Баффет.


Похожие записи
Ученые считают, что Океан Бурь на Луне появился в итоге падения астероидов

Японские ученые считают, что Океан Бурь на видимой стороне Луны...

Читать полностью
У россиян самым пользующимся популярностью туристским направлением 2012 года стали ОАЭ

Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе сказала, что в уходящем году...

Читать полностью
Выгоды ранешнего шага строительства

С развитием подмосковного рынка новостроек, который на данный момент переживает...

Читать полностью
Экономика Рф вырастет на 2,4% в текущем году: Клепач

Темпы роста русской экономики замедлятся в текущем году. По словам...

Читать полностью