Парагвай отыскал нефть на местности полупустыни Чако
- 19 Май 2013
Парагвайский президент Федерико Франко вчера заявил, что на местности его страны в полупустыне Чако наконец было найдено месторождение нефти.
Геологи убедили, что качество отысканной нефти не плохое, а ее припасы достаточно значительны. Так что Парагвай сейчас станет производителем углеводородов, поведал президент.
Добычу нефти могут начать уже весной-летом 2013 года. Сейчас Парагвай не будет энергетически зависим от примыкающих государств.
Нефтедобычу будут вести в устье реки Пирите, в департаменте Бокерон на севере страны. Эта территория находится в полупустыне Чако, за какую в 1930-е годы страна вел войну с Боливией.
Этот конфликт был очень кровопролитным, и все из-за слухов о припасах нефти. Но до 2012 года нефть там отыскать не удавалось.
В июле 2012 года образовался Новомосковский административный округ (НАО). За...
Читать полностьюМиллиардер Дэннис Тито, 1-ый галлактический турист, выделит средства на строительство...
Читать полностьюГК «Мортон» начинает реализацию апартаментов в функциональном комплексе микрорайона «Щитниково»...
Читать полностьюНа прошлой неделе на строительной площадке жилого комплекса «Зеленые аллеи»...
Читать полностью




