Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Промышленное создание и розничные реализации в Китае выросли

Промышленное производство и розничные продажи в Китае выросли

Китайская экономика ворачивается к высочайшим темпам роста. Это подтверждают данные о росте промышленного производства и розничных продаж по итогам ноября.

Промышленное создание в Китае подросло на 10,1% в ноябре 2012 года в годичном исчислении, докладывает Национальное бюро статистики Китая. Это стало наилучшим результатом работы индустрии с марта текущего года. Данные о промпроизводстве затмили рыночные ожидания.

Розничные реализации возросли на 14,9% за отчетный период. Это также стало наилучшим результатом за восемь месяцев.

Вышедшая финансовая статистика стала первой после предназначения нового управления Китая. Положительные данные станут неплохой новостью как для новоназначенных китайских чиновников, так и для мировой экономики. Состояние промпроизводства в Китае является индикатором спроса на продукты в разных государствах мира.

3-ий квартал текущего года стал седьмым попорядку, когда темпы роста китайской экономики замедлялись. Это было обосновано падением экспорта и понижением внутреннего спроса на продукты и услуги. В июле-сентябре 2012 ВВП Китая возрос на 7,4% в годичном исчислении. Данные о росте ВВП за текущий квартал будут размещены сначала 2013 года. В 2011 году китайская экономика выросла на 9,2%.

Правительство Китая обнародовало сведения о малозначительном росте инфляции по итогам ноября. Рост потребительских цен составил 3% в прошедшем месяце. В октябре этот показатель находился на уровне 2,7%.

Представитель Bank of America Merrill Lynch Лю Тинг отметил, комментируя размещенные статистические данные: «Китайская экономика сейчас находится в неплохом состоянии; промышленное создание и внутреннее потребление вырастают, при всем этом инфляция остается низкой».


Похожие записи
70% израильтян считает США союзником, Обаму – слабаком, ядерную программку Ирана - опасностью

Израиль, граничащий с Египтом, Сирией, Ливаном, Иорданией и палестинскими территориями,...

Читать полностью
Веб станет неопасным для деток уже с 1 ноября 2012 года

23 августа прошло заседание Русской ассоциации электрических коммуникаций (РАЭК, состоящая...

Читать полностью
Программка развития легкорельсового высокоскоростного транспорта в Столичной области рассмотрена НИПИЛРТ

В Центральном доме ученых состоялось Открытое заседание Научно-технического совета Научно...

Читать полностью
Соц сеть «ВКонтакте» заплатит разработчику мессенджера для Android 3 млн. рублей

Наикрупнейшая русская соц сеть «ВКонтакте» заплатит 3 млн. рублей тому,...

Читать полностью