В США сделали компанию Golden Spike, которая будет организовывать личные полеты на Луну
- 06 Июнь 2013
Группа бывших служащих NASA сделали компанию Golden Spike, которая будет специализироваться на организации личных полетов на Луну.
Эту компанию возглавил экс-руководитель 1-го из подразделений NASA Алан Стерн. Он поведал, что билет на Луну и назад будет стоить 1,5 миллиардов. баксов. Уже поступило несколько увлекательных предложений. Компания рассчитывает на состоявшихся людей из Азии, Африки, Южной Кореи и Стране восходящего солнца.
Golden Spike будет использовать готовое оборудование, клиента на Луну будут аккомпанировать бывшие астронавты и летчики. Прибыль компания рассчитывает получать и от рекламы.
Первого туриста компания вышлет уже к 2020 году, а к 2030 году будет выполнено 10-15 таких полетов.
Но специалисты на эти планы глядят со скептицизмом. Так экс-сотрудник NASA, доктор Института им. Джорджа Вашингтона Скотт Пэйс считает, что с технической точки зрения это предприятие выполнить можно, но в финансовом оно просто неподъемное. Очень недешево обойдутся одни только пробные пуски.
Стерн же на пресс-конференции сказал, что на компанию первого полета будет нужно 7 миллиардов. баксов.
Напомним, что последний полет на Луну с человеком был выполнен 11 декабря 1972 года по программке «Аполлон».
Вчера Басманный трибунал столицы востребовал от столичных властей и МВД...
Читать полностьюБлизость дома к неплохой школе уже издавна определяет цена недвижимости...
Читать полностьюНовый исполнительный директор McDonald's Corp. делает ставку на куриное меню....
Читать полностьюВ Ярославле около Успенского кафедрального собора осенью начнут строить колокольню,...
Читать полностью




