Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Jungheinrich крепко стоит на пути к успеху

Jungheinrich прочно стоит на пути к успеху

Германский концерн представил денежные результаты третьего квартала 2012 года 

Короткие итоги:

·   Рост объема заказов, продаж и прибыли

 · Повышение плана продаж

 · Рост инвестиций по сопоставлению с предшествующим годом  

В 3-ем квартале 2012 г. концерн Jungheinrich Group продолжает показывать размеренный рост и заявляет об увеличении объемов заказов, продаж и прибыли. Компания прирастила годичный план продаж, принимая во внимание объемы уже поступивших заказов. Финансовложения за тот же самый период также возросли за счет стратегических крупномасштабных проектов, направленных на расширение логистики запасных частей и производственных мощностей.

В 3-ем квартале 2012 г. продолжилось устойчивое развитие производителей складского оборудования на мировом рынке. Мировой рынок сократился всего только на 2% в сопоставлении с тем же кварталом прошедшего года. Общий спрос на мировом рынке с января по сентябрь 2012 г. сократился до 716.3 тыс. погрузчиков, не достигнув планового показателя – 737.9 тыс. ед. – на 3%. Как и раньше наблюдались региональные различия в развитии бизнеса. За девять месяцев в Европе – на основном рынке компании Jungheinrich - спрос свалился на 6% по сопоставлению с предшествующим годом. Также оказало определенное воздействие 7% понижение спроса на рынке Восточной Европы, хотя сам размер восточноевропейского рынка остался на прежнем уровне. В итоге диспропорционального сокращения рынка Китая объемы азиатского рынка сократились на 4% за тот же самый период по сопоставлению с прошедшим годом. На североамериканском рынке наблюдался значимый подъем, который содействовал росту в 7%.

За девять месяцев сумма заказов, включая все направления бизнеса, выросла на 5% и составила 1 720 млн евро (для сопоставления, в прошедшем году эта цифра составила 1 632 млн евро), что соответствует 17% приросту в размере 580 млн евро в 3-ем квартале 2012 г. (прошедший год – 497 млн евро).  

В 3-ем квартале 2012 г. сумма заказов новейшей техники возросла на 75 млн евро, либо 23%, и составила 404 млн евро на 30.09.2012 г. от балансовой цены, реальной на конец 2011 г. (239 млн евро). Эта сумма заказов была достигнута чуток более чем за 4 месяца.  

Незапятнанные реализации в 3-ем квартале 2012 г. выросла на 4% и составила 546 млн. евро (для сопоставления: прошедший год – 525 млн. евро). Кумулятивные незапятнанные реализации за девять месяцев выросли на 7% и составили 1 620 млн. евро (предшествующий год – 1512 млн евро), при этом данный прирост был достигнут за счет продаж как на внутреннем, так и на наружном рынках. Реализации в Германии выросли приблизительно на 7% и составили 435 млн евро (предшествующий год – 406 млн. евро). Реализации на наружном рынке выросли примерно на 7% и составили 1 185 млн евро (предшествующий год: 1 106 млн. евро). Соответственно, уровень продаж на наружном рынке остался постоянным и составил 73%.  

Все направления бизнеса содействовали росту незапятнанных продаж. Наибольший прирост прибыли был получен от реализации новейшей техники, и составил 12% при уровне продаж 881 млн евро (предшествующий год – 788 млн евро). Проведенные всеохватывающие мероприятия послужили главным фактором роста прибыли от реализации новых моделей подъемно-транспортной техники. В целом, прибыль от короткосрочной аренды и реализации подержанного оборудования возросла на 9% и составила 277 млн евро (предшествующий год 255 млн. евро), что было достигнуто в главном за счет значимого роста спроса на технику, предлагаемую в короткосрочную аренду. Незапятнанные реализации за счет послепродажного обслуживания выросли на 5% и составили 500 млн евро (предшествующий год – 476 млн. евро), показывая при всем этом устойчивый прирост.  

В 3-ем квартале 2012 г. доходы концерна Jungheinrich Group продолжали размеренно расти. Этому почти во всем содействовала действенная политика сочетания фаворитных продуктовых линий и роста толики техники, предлагаемой в короткосрочную аренду, также роста толики послепродажного обслуживания. Операционная прибыль до уплаты процентов и налогов (EBIT) составила 38.5 млн евро за этот период, и оказалась малость выше показателя за тот же самый квартал прошедшего года (38.3 млн. евро). Накопительная часть операционной прибыли EBIT за 9 месяцев этого года возросла до 111.2 млн. евро (предшествующий год 106.2 млн. евро). Соответственный показатель окупаемости инвестиций составил 6.9 % на 30.09.2012 г., ненамного отстав от аналогичного показателя в прошедшем году (7.0%). В конце третьего квартала 2012 г. незапятнанная прибыль составила 27.7 млн евро (предшествующий год: 27.8 млн. евро) с накопительным итогом 80.9 млн евро (предшествующий год – 76.6 млн. евро). Соответственно, доходность одной привилегированной акции за период с января по сентябрь 2012 г. возросла до 2.41 евро (предшествующий год – 2.28 евро).  

Баланс концерна Jungheinrich Group возрос на 139 млн евро и составил 2 719 млн евро по состоянию на 30.09.2012 (31.12.2011 - 2 580 млн. евро). Главным фактором роста послужило устойчивое развитие бизнеса и рост прибыли. Коэффициент собственного капитала поднялся до 28.5 % (31.12.2011: 27.8%). Развитие строй работ на крупномасштабных проектах по расширению логистики запасных частей и производственных баз оказало существенное воздействие на характеристики собственного капитала и обязательства компании. За 9 месяцев финансовложения в вещественные и нематериальные активы на сравнимой годичный базе существенно возросли (на 28 млн. евро) и составили 51 млн евро.  

Компания Jungheinrich ждет, что до конца 2012 г. мировой рынок будет равномерно расти, при всем этом сохранятся региональные различия. При всем этом подразумевается, что рыночные объемы складской техники некординально сократятся в штуках до 950 000 ед. в целом за год, что составит общее уменьшение объемов наименее чем на 3%, невзирая на неопределенные экономические условия на рынке и, а именно, в Европе.  

Принимая во внимание прогнозы развития рынка, также беря во внимание темпы роста компании в течение 9 месяцев 2012 года, компания Jungheinrich рассчитывает, что сумма заказов превзойдет 2.2 миллиардов. евро, при всем этом общие реализации составят более 2.15 миллиардов евро в 2012 финансовом году. Реализации вырастут за счет значимого объема уже размещенных на 30.09.2012 г. заказов. Невзирая на общий спад, компания не колеблется, что сумеет обеспечить операционную прибыль до уплаты процентов и налогов (EBIT) фактически на уровне прошедшего года.  

Jungheinrich не рассчитывает, что в 2013 г. ситуация на мировом рынке кардинально поменяется. Ввиду неизменных рисков, которым подвергается глобальная экономика, рост рынка складской техники продолжится и в будущем году. Как заявляет Ханс-Георг Фрай, Председатель совета директоров концерна Jungheinrich AG: «Устойчивое финансовое положение компании Jungheinrich будет являться нужным условием для реализации стратегических вкладывательных проектов 2013 г., даже если условия инфраструктуры станут более жесткими, также для поддержания высочайшего уровня разработок, достигнутого в этом году».


Похожие записи
Найден ежедневник погибшего южноамериканского посла в Ливии

Ежедневник погибшего южноамериканского посла в Ливии Кристофера Стивенса отыскали в...

Читать полностью
Прошлый сирийский дипломат считает, что к терактам в стране причастны официальные власти

Перешедший на сторону оппозиции прошлый сирийский засол в Ираке  Наваф...

Читать полностью
Группа ЛСР выстроит новый жилой комплекс в Санкт-Петербурге

Группа ЛСР начинает реализацию нового жилого комплекса «Южная акватория» на...

Читать полностью
Полигон ТБО под Раменским небезопасен, говорят представители Гринпис

В Раменском районе Столичной области собираются выстроить полигон твёрдых бытовых...

Читать полностью