АРИН: Короткие итоги ноября на вторичном рынке жилища Петербурга
- 17 Декабрь 2013
Цена кв. м на вторичном рынке размеренно продолжает расти, хоть и достаточно маленькими темпами. А вот предпочтения покупателей не поменялись, отмечают специалисты АРИН.
«Покупателям сейчас увлекательны более дешевенькие объекты, - ведает Владимир Спарак, заместитель генерального директора АН «АРИН». – В этом секторе как и раньше сохраняется недостаток предложения. Покупатели через одну-две недели поисков ворачиваются уже просмотренным объектам, которые часто уже проданы либо внесен залог».
Средневзвешенная стоимость кв. м в ноябре выросла еще на 0,6%. Сейчас этот показатель для вторичного рынка приравнивается 95 200 руб. за кв. м
Количество сделок осталось на уровне ноября. Владимир Спарак отмечает, что количество залогов подросло практически на 20%. Это воздействует на рост продаж в декабре. «Кроме того на повышение количества сделок по итогам декабря воздействую покупатели, которые желали бы решить собственный жилищный вопрос до нового года», - добавляет Спарак.
Районы Ноябрь 2012
Адмиралтейский 94000
Василеостровский 105800
Выборгский 92600
Калининский 87700
Кировский 89900
Красногвардейский 90100
Красносельский 80900
Столичный 95200
Невский 84300
Петроградский 112300
Приморский 91200
Фрунзенский 89600
Центральный 108900
Известный инвестор Уоррен Баффет заключил дружественное пари четыре года вспять....
Читать полностьюПривлечь к ответственности администрацию соцсети «ВКонтакте», а также ее создателя...
Читать полностьюОдной из главных тенденций 2012 года в секторе аренды коммерческой...
Читать полностьюИпотечный Центр Est-a-Tet совместно с ведущими банками столицы разработывает льготные...
Читать полностью




