Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Свердловской области с аэродрома пропал самолет Ан-2

В Свердловской области с аэродрома пропал самолет Ан-2

С аэродрома городка Серов Свердловской области пропал самолет Ан-2 вкупе с людьми, в связи с этим уральское следственное управление на транспорте СКР вчера завело уголовное дело по ч.3 статьи 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности погибель более 2-ух лиц.

Следователи считают, что 11 июня был произведен несанкционированный взлет этого самолета около 23:00 по местному времени. На борту его пребывал  командир судна Хатип Кашапов и около 6 пассажиров. В числе их были 67-летний охранник посадочной площадки Юрий Соболев, 30-летний сторож ЗАО «Уфалей-никель» Антон Сафонов, начальник ГИБДД ММО «Серовский» Дмитрий Ушаков, также 3 инспектора ГИБДД Серова – 24-летний Максим Маевский, 25-летний Евгений Тренихин и 31-летний Иван Чекишев.

После осмотра аэродрома на посадочной площадке были найдены тс. Следователи изъяли мобильники пропавших лиц, учетные журнальчики вылетов и технического обслуживания судна.

Пока поиски самолета не дали результатов, его не отыскали на примыкающих аэродромах, не были найдены и следы авиакатастрофы.  Не исключается возможность того, что самолет мог иметь техно неисправность, пилот мог нарушить правила безопасности движения. Не исключается версия угона самолета.

Уральские СМИ представили, что на этом самолете могли отправиться на рыбалку, а может даже в примыкающий район в баню.

Самолет Ан-2 в народе именуют «кукурузником». Он обустроен одним движком на 1000 лошадиных сил и винтом АВ-2. Этот самолет  использовали в недоступных районах, ведь он мог взмывать с маленьких площадок. 


Похожие записи
В Петербурге составили рейтинг наилучших управляющих компаний

Жилищный комитет Санкт-Петербурга обозначил перечень фаворитов на рынке управления жилой...

Читать полностью
Электромобиль Nemesis установил рекорд скорости для электрокаров

Электромобиль Nemesis, сделанный английскими конструкторами, смог разогнаться до скорости 244...

Читать полностью
Столичные власти планируют сделать информационную систему для городских кладбищ

Департамент информационных технологий Москвы решил сделать единую информационную систему для...

Читать полностью
Прошлый морпех написал книжку об убийстве бен Ладена

Белоснежный дом плохо отреагировал  на сообщения о том, что прошлый...

Читать полностью